Почему у нее такое отношение?

Милана 18.09.2014

Здравствуйте!Мне 28 лет мой ребенок в этом году пошел в первый класс..Первую неделю на занятия нас у школы встречал учитель,первые два-три дня учительница приветствовала родителя и ребенка,последующие дни стала игнорировать,с ребенком здоровается с мамой нет,знаете, делает вид будто не слышит!Ребенку в школе нравится и учитель тоже,е жаловалась.После недели занятий состоялось родительское собрание после которого я задала вопрос по поводу своего ребенка, на что она снова сделала вид что не слышит и переключилась на другого родителя,знаете,мне пришлось ее переспросить и в итоге ответила что к ребенку особых претензий нет,активная,что бывает отвлекается.Как быть мне и с чем это может быть связано,почему у нее такое отношение?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Милана! Не стоит самой себя накручивать - у учителя НЕТ жалоб к ребёнку, и дочери ТОЖЕ нравится заниматься - значит они между собой нашли контакт! Вы же можете пока также дистанцированно держать себя - если видите учителя - здоровайтесь с ней, есть собрания - приходите! Если  у Вас будут какие-либо вопросы - подходите к учителю ПОСЛЕ уроков и спрашивайте. Она и не должна держать Вас к себе близко - тем более, если ребёнок не доставляет проблем. Не стоит выяснять отношения и переходить личностные границы! Пока что никакого конфликта нет, все мероприятия в школе ещё впереди, если у Вас есть возможность выезжать вместе с классом (ведь учителю тоже нужна помощь родителей в таких поездках), то вызывайтесь сами, можете занять активную позицию в жизни класса и школы.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Милана

почему у нее такое отношение?

ПОчему это Вас так задевает? Стоит подумать над этим. Попробуйте себе ответить на вопрос: "Что я чувствую, когда меня игнорируют?" (вину, злость и пр.) Может быть, у Вас в прошлом есть болезненный опыт, когда Вас игнорировали, и его нужно проработать в таком случае со специалистом - проработаете, и игнорировать ВАс перестанут.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве