Как победить страх?

Анна 10.12.2017

Здравствуйте.Меня зовут Анна, мне 22 года. Я хочу поделиться своей проблемой, которая преследует меня с самого детства и пришла вместе с со мной в в взрослую жизнь. Именно из-за этого у меня ничто не получается. Не получается отношений, не получается в работе что-то,не получается многое.Есть страх: Когда начинаю новое дело у меня есть страх что у меня не получится это сделать и что я зря просто потрачу время на это.Как мне победить в себе страх не удачи, проигрыша?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Пробуйте опираться на факты, подтверждающие то,

Анна

что у меня не получится это сделать и что я зря просто потрачу время на это.

Страх происходит от мыслей, которые ни на чем не основаны. Это порождает в целом неконструктивное мышление и эмоциональные реакции.

Порекомендую когнитивно-поведенческую терапию.

Можете обратиться за помощью ко мне. С удовольствием Вам помогу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Яковлева Наталья Тихоновна

Здравствуйте, Аня.

Вы описываете страх ожидания, он формируется на почве неуверенности в себе. Поскольку вы молоды и сознаете эту проблему, вам понадобится не так много времени, чтобы с ней справиться. Психотерапия поможет в этом достаточно быстро: нужно учиться доверять себе и укреплять внутренние опоры.Приглашаю вас на консультацию.

Яковлева Наталья Тихоновна, семейный психолог, консультации по скайпу

Здравствуйте, Анна! Страхи наши, родом из детства. Чтобы из преодолеть, необходимо знать причины, которые не дают закончить начатое дело. Похоже, вы неуверенны в себе, возможно в вашей жизни был неудачный опыт, и необязательно ваш личный. Чтобы разобраться в вашей проблеме, лучше обратиться за помощью к психологу. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы