молодой человек-эгоист

Настя 31.07.2011

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, советом, вот уже на протяжении года я не могу расстаться с человеком который каждый день меня обижает унижает и доводит до слез, это не отношения а кошмар я палчу каждый день, начиналось все с малого, он просто мог позволить сказать дура , или тыкать мне моими обязаности, вначале я обижалась сопротивлялась отвечала ругалась,меня задевало что я должна все а он ничего, потом я стала думать что дело во мне что мол мне надо стать мягче и не регаировать, и он как говрил сам станет носить меня на руках, я стала мягче - все стало еще хуже готовишь убираешь а он постоянно недоволен орет обзывает унижает, при этом сам он всегда думает только о себе, если получит зп может потратить ее за один день а я свою потом должна арссчитывать, на весь оставшийся мсеяц и не дай бог я заикнусь о деньгах и упрекну его, сразу буду послана, хотя не скажу что он жадный просто не думает потратит и все а если я ему делаю замечание он гворит что ему хватает, очень обидно этослышать от человека на которого хочеться расчитывать как на мужчину, он и ударить меня может, причем чем лучше к нему я чем больше стараюсь сделать так что бы он стал добрее тем злее он ко мне и более жесток, может очень больно ударить, говорить просто ужасные вещи, бывает что он в хорошем настроение и все тогда хорошо подурачитсья можем,посмеяться, но если я что-то сделаю не так или скажу что ему не понравиться, допустим дверью хлопну чуть сильнее обычного или переспрошу о чем то дважды, или не выполню что то с первого его слова,он может выйти из себя на весь день... вот в краце моя ситуация и вот я сейчас хочу поспросить вас о помощи как мне решить эту пробелму, я все прекрасно понимаю что надо расстаться, вот каждый раз происходит примерно так он на меня кричит говрит что я никчемная у меня ужасный характер я никому не нужна меня все бросают, заводиться так что потом уходит и гворит все мы расстаемся, первое время я ощущаю внутреннюю силу что такой человек мне не нужен но проходит день и даже меньше мне становиться ужасно тяжело одиноко и я начинаю думать что во всем виновата я и что я буду обречена быть одна и что я не достаточно постаралсь и поэтому не заслужила ничего и звоню ему и прошу его вернуться....он возращаеться и потом ..все повторяется и так уже год((( не знаю что делать как сдержаться не возращать((( мне все подруги уже говорят я мазахитска и не хотят уже меня слушать я их понимаю, многие уже даже и не знаю что я до сих пор с ним( не знаю что прямо делать кажеться так можно и умереть((это как замкнутый круг( давно уже не ощущала себя счатливой, постояно какой -то страх рядом с ним а без него сама себя начинаю грызть и думать об одиночестве, просто вот как клин в голове случаеться всее я должна ему позвонить и все(((( вот скажите пожалуйста где мне взять вот гордости и подавить в себе это клин что бы не звонить как взять себя в руки?

Чувствовать себя одинокой для Вас мучительнее, чем оставаться униженной, несчастливой. Но не стоит себя ругать за это. Большинству людей не так страшно оставаться в разрушающих отношениях, чем столкнуться со своим одиночеством. А эти отношения для Вас  разрушающие, ведь после каждого унижения Вас словно становится чуть меньше. Эти отношения затягивают всё сильнее и сильнее еще и потому что, страдая в них, переживая боль, Вы оставляете в них частицы своей души. Оставляете себя. Тем сложнее их порвать, тем больнее. Тем страшнее остаться одной. Но в Вас есть мужество пережить это. Вы чувствуете его как свою внутреннюю силу. Постарайтесь запомнить это состояние силы, когда оно бывает – это как запечатлеть его на фото, отметить для себя все его телесные ощущения. И постарайтесь вернуться в него, когда  захотите.

А еще посочувствуете себе – признайтесь, что Вам сложно. Вы оказались в непростой ситуации, но из нее есть выход и внутри Вас есть ресурс для этого. Тут главное, если решите уйти, не оглядываться. Удачи Вам, Настя!