Почему внезапно стали тревожить мысли о смерти?

Руслан 08.12.2017

Здравствуйте!Три недели назад стали посещать мысли о смерти и очень тяжело от этого.Никак не могу понять в чем причина.Чувство вины за смерть родителей...или одиночество так влияет?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Руслан, Вы правильно определили - и чувство вины после смерти родителей, и одиночество влияют на состояние человека, на его чувства. Это важные понятия в жизни любого человека, их надо осмыслить, прожить. Обратитесь к литературе, где можно почерпнуть важные мысли, поразмышлять. Но лучше сделать это с психологом, от которого можно получить понимание Ваших чувств, поддержку и принятие.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Руслан, существуют специальные методики, помогающие человеку проработать чувства потери. Иногда нам сложно самим понять, что происходит с нашими чувствами, эмоциями. И нас тревожит или прошлое, которое уже позади, или будущее, которое еще не наступило. Вам нужно вернуться в настоящее и жить здесь и сейчас.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант