Деморализация и апатия

Дмитрий 06.12.2017

Здравствуйте, мне 36 лет, примерно с 18 лет у меня

эмоционально-мотивационный паралич. Ни чего не могу с этим поделать. Тяжело с этим жить и это осознавать. Не давно начал принимать ФЕНОТРОПИЛ, что-то начал чувствовать, но не долго. Через некоторое время опять все возвращается на свои невыносимые круги. Полная деморализация и апатия. Не могу сфокусироваться на себе, сплошной туман и гул. Подскажите, что можно предпринять? Спасибо!

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте Дмитрий , вам необходимо разобрать со специалистом именно те моменты до возникновения эмоционального мотивационного паралич. А именно что произошло примерно в 18 лет? И как с этим Вы пытались справляться кроме медикаментов?

Баранова Анастасия Андреевна, психолог в Костанае

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Здравствуйте, Дмитрий! Апатия, туман Вашей психике для чего-то необходимы, но не дают жить Вам полноценной жизнью, а это тяжело.

Вашему состоянию есть причины. А значит, можно из этого состояния выйти, чтобы улучшить качество жизни, видеть вокруг себя удовольствия, жить более полно. Обращайтесь.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за обращение!

Считаю, что вам необходимо получить консультацию врача психотерапевта/ психиатра. Подобрать и принимать лекарства под наблюдением, если в том есть необходимость. Далее обсудить со специалистом желательность психотерапевтической/психологической поддержки.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.