Не знаю, что делать дальше

Ксения 05.12.2017

Встречаюсь с парнем 8 месяцев. Срок не большой, но мы с ним как будто родные души. Одни вкусы, интересы. Но есть одно «но». Я несколько раз его ловила на вранье. Говорил что идёт в одно место, розже выяснялось что был не там не с теми людьми и занимался не тем о чем говорил. Связано это с тем что он очень любит выпить, для него это средство развлечения. А я к чрезмерному употреблению алкоголя отношусь очень негативно. Плюс как то поймала его за перепиской с его бывшей девушкой, хотел встретиться с ней пока я спала и полбщаться( это было после одной из сор). Позавчера его друг позвал в сауну, я была против, боялась что он мне изменит , но отпустила т.к. Он сказал что будет звонить мне что бы я не волновалась.( брать меня с собой он категорически не хотел). В итоге он позвонил мне в обед и сказал что больше звонить не будет так как ему перед мужчинами не удобно попросил звонить самой. Я позвонила ему в районе часа ночи и попросила ехать домой т.к. по голосу он был осень осень пьяный. На это он бросил трубку. Через пол часа мне позвонил наш общий знакомый приехавший туда, сказал что он ведёт себя неодекватно и попросил его забрать. Я на такси приехала на место, мы посадили его в машину и поехали обратно. Хочу заметить что телефон его отдали мне и попросили не давать т.к. он мог вызвать такси и уехать в неизвестном направлении а там кто знает. Только мы отъехали, он потребовал у меня телефон на что я ответила что отдам дома. Далее последовало то что я никак не ожидала. Он сильно с локтя ударил меня по лицу, после чего схватил за волосы и со словами « я тебя негавижу» начал сильно тянуть, а когда я попробовала убрать его руку он начал ломать мне палец. Если бы не вмешался водитель незнаю что бы было. Всю дорогу он говорил что я тварь, сука и и.д. А как мы вышли из машины, снова схватил за волосы и начал таскать по всему двору. Кое как заведя его домой, отдала телефон, на что он сказал что я его сломала и швырнул в стену за мной. Далее неоднократно нападал: хватал за волосы, бил по голове, сильно толкал. В один из таких выпадов я решила ответить и разбила ему губу. Он минут 20 лежал на полу и рыдал в голос, после чего взял ружьё и начал его заряжать, но спьяну не нашёл патроны. Я закрыла его на балконе, позвонила отцу , а парню сказала сто вызвала ментов. Он сразу успокоился, а я в это время собрала вещи и стала ждать папу. Оставаться там я боялась. Он помог вещи на лестничную клетку вынести, сел рядом, просил прощения, говорил что любит, что недостоин меня и без него мне будет лучше. Я сегодня весь день реву, понимаю что очень его люблю и готова это простить, хоть и понимаю что такое принимать нельзя. Виню во всем себя, ведь если бы я не позвонила ему он бы не взбесился а спокойно приехал домой. Из за осознания вины себя ненавижу. Хочу его вернуть. Как мне с этим справиться? Пробовать наладить отношения или постораться перестать винить себя и жить дальше?

Здравствуйте, Ксения.

Ксения

я к чрезмерному употреблению алкоголя отношусь очень негативно.

Ксения

он очень любит выпить

Ксения, интересно узнать как так получилось, что Вы со своей негативной установкой по поводу алкоголя выбрали себе в партнёры парня, который очень любит выпить?! Т.е. получается, что Вы, будучи негативно настроенной к алкоголю, вступая в отношения с этим парнем, ВЫ знали, что он любитель выпить ( а не знать и не видеть этого Вы не могли), но тем не менее всё равно решили связать свою судьбу с человеком, который употребляет алкоголь. Не кажется ли Вам, что Вы сами себя подставили? Вы сами себе выбрали пьющего человека, зная при этом, что Вам это неприятно! Вопрос - ЗАЧЕМ Вы сами себя так наказали?
Подумайте об этом, поразмышляйте ПОЧЕМУ так получилось?
Идём далее по Вашему тексту.

Ксения

его друг позвал в сауну, я была против, боялась что он мне изменит

Ксения, откуда взялось такое опасение, что он Вам будет изменять?
Т.е. получается, что Вы выбрали себе в партнёры парня не просто пьющего, а ещё и способного на предательство. Так? Или как это понимать?
Или Вы себя считаете такой девушкой, которую парень должен обманывать и с которой парень будет изменять? Если так, то нужно работать над повышением своей ценности.
Если же Вы считаете, что с Вами всё в порядке, а проблема в том, что парень такой ненадёжный, то тогда мы опять возвращаемся к тому, что ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ Вы выбрали себе такого ненадежного парня?
Далее.

Ксения

мне позвонил наш общий знакомый приехавший туда, сказал что он ведёт себя неодекватно и попросил его забрать. Я на такси приехала на место, мы посадили его в машину и поехали обратно. Хочу заметить что телефон его отдали мне и попросили не давать т.к. он мог вызвать такси и уехать в неизвестном направлении а там кто знает

Ксения, мало того, что вы выбрали себе в партнёры парня, который употребляет алкоголь, который может, по Вашему мнению Вас предать, так ещё и Вы выбрали себе парня, который не отдаёт себе отчёта в том, что он делает, который не может сам за себя нести ответственность, т.е. Вы сами себе выбрали в качестве партнёра человека незрелого, безответственного и  инфантильного, который ко всему прочему Вас таскает за волосы и в любой момент может Вас прибить. (Вам повезло, что он не нашёл патроны для ружья, и хорошо, что Вы сейчас плачите, значит Вы - живая, а могло бы быть совсем всё не так и лежали бы  Вы сейчас либо в больнице, либо на кладбище).
Ксения, простите меня конечно за мою прямолинейность, но такая форма обращения поможет  Вам очнуться, снять розовые очки и трезво оценить ситуацию.

Ксения

Виню во всем себя, ведь если бы я не позвонила ему он бы не взбесился а спокойно приехал домой.

Да, странно, сейчас Вы говорите, что он бы спокойно приехал бы домой, а до этого Вы написали, что

Ксения

по голосу он был осень осень пьяный. На это он бросил трубку. Через пол часа мне позвонил наш общий знакомый приехавший туда, сказал что он ведёт себя неодекватно и попросил его забрать. Я на такси приехала на место, мы посадили его в машину и поехали обратно. Хочу заметить что телефон его отдали мне и попросили не давать т.к. он мог вызвать такси и уехать в неизвестном направлении

И если бы с ним, что-то случилось то Вы винили бы себя за то, что Вы не позвонили, не приехали за ним и т.д.
Ксения, не кажется ли Вам, что Вы выбрали себе в партнёры не парня, да и вообще не мужчину.
Вы выбрали себе в партнёры - ребенка, а сами заняли позицию контролирующей, запрещающей матери, которая беспокоиться за своего безответственного ребенка, спасает его от его бездумных поступков, ругает его его выходки и т.п.
Вы уверены, что Вам нужно это? Вы на это идёте осознанно? Вы одаёте себе отчёт в том, что Вы делаете в отношениях с этим человеком? Если да, то продолжайте в том же дуже, только не жалуйтесь и не плачьте, Вы ведь сами себе выбрали именно такие отношения.
Если нет, то остановитесь и просто посмотрите на всю эту ситуацию со стороны, чётко и ясно осознайте, ЧТО Вы делаете и ЗАЧЕМ Вы что-то делаете или не делаете, нужно ли Вам это, устраивает ли Вам такое положение вещей (быть строгой мамочкой для безответственного мужика, которой придется всегда его контролировать и нести за него ответственность). Если Вам это не нужно и Вы не хотите так жить, то ищите возможность изменить свою жизнь, свои отношения с мужчиной, учитесь выстраивать здоровые и зрелые отношения/ Когда Вы это сделаете, когда Вы поработаете над собой, тогда Вы сможете выбрать себе в партнёры личностно зрелого, ответственного и достойного человека.
Выбор за Вами.
Желательно работать с психологом.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,психолог в Санкт-Петербурге,