Прошлые отношения не дают свободно жить

Сергей 05.12.2017

С 17 до 22 лет жил с девушкой, расстался спокойно, спустя короткое время уже смог флиртовать. Познакомился с девушкой(Аня). Наши отношения длились месяцев 5-6,ищ которых 4 в разных городах. Мы каждый день ругались и мирились. Я был очень инфантилен и плохо понимал как вести себя с девушкой. В итоге, из-за того, что я не смог её ударить(о чем она очень просила и так её бил бывший) мы расстались. И я зациклился. Дело в том, что это первая девушка рядом с которой я чувствую себя мужчиной, который может свернуть горы. Она очень мудра и умеет держать меня в "напряжении", она мне не легко далась(чего с остальными девушками мне очень не хватает). Прошло три года, все мои отношения заканчивается тем, что я сравниваю всех с Аней. И понятное дело, что все проигрывают. Я не выливаю на девушек обиду или злобу, в прриинципе все расставания заканчивались аккуратно и максимально нежно. С момента расставания прошло три года и начали строиться серьёзные отношения. Пока мне не написала Аня. У неё были проблемы и ей нужно было со мной встретиться. Убили её жениха, он торговал наркотиками(я занимаюсь легальным бизнесом). Но суть не в этом, мы прообщались порядка двух месяцев. Часто ругались из-за позиции на счёт бывшего которого убили, она в нем души не чаяла, а я, сначала не обращал внимания, а потом высказался о том, что преступная дорога к этому рано или поздно приведёт. Что её задело, но не отвернуло. Со дня как мы встретились по этой проблеме и до последнего дня нашего общения она прошла стадии от "побитой собаки" до той Ани которую я знал. Всё было при ней. Наши отношения стали даже ближе, я рассказал ей о том, что все это время было в моей голове. Мы стали меньше ругаться, в сравнении с прошлыми отношениями, она стала проводить у меня больше времени. Но мы расставались, хоть и не каждый день, но раз в неделю стабильно. Она была инициатором встреч. Не то, чтобы я не пытался, просто был везде в чёрных списках. Сейчас прошло полгода, я не могу ни с кем завязать отношения, потому что провожу сравнение с Аней. Для меня не столько ценна семья, в связи со сложными отношениями с родителями, кстати, Аня были инициатором встречи с ними и примерения. Сколько человек рядом со мной. Я ходил к психологу, который посоветовал выписать все её достоинства и недостатки, разобрать, что меня в ней тянет. И этот список был не в её пользу. Она даже внешне не та девушка, у которым меня тянет. Из сильных сторон, были мудрость, умение мотивировать и держать в тонусе, умение вести себя на людях, чувство вкуса и любовь к жёсткому сексу. Как по итогу, я очень устал находиться в этом замкнутом круге, где каждое знакомство с девушкой заканчивается одним и темже, я даже перестаю знакомиться и отвечать на любые знаки со стороны девушек, потому что знаю к чему это приведёт. Понимаю, что таких соплежуев масса, но надеюсь на дельный совет. Заранее спасибо

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Сергей! Думаю, что вас тянет и привлекает в этих отношениях именно накал эмоций и жесткость (насилие в разных его проявлениях).

Сергей

Мы каждый день ругались и мирились.

Сергей

её ударить(о чем она очень просила и так её бил бывший)

Сергей

умеет держать меня в "напряжении"

Сергей

любовь к жёсткому сексу.

Так как вам, видимо, было в родительской семье не комфортно, то вы стараетесь жить не похожим на родительский сценарий отношений.

Сергей

в связи со сложными отношениями с родителями

Но привычная среда конфликтности зовет снова и снова, и вы нуждаетесь в присутствии человека, который способен создать конфликт на пустом месте. Вот такая девушка и привлекает вас, вносит в вашу однотипную жизнь яркость, горячность, накал страстей. Но этот путь ведет к саморазрушаемому стилю жизни. Я думаю, что вам не достаточно одного визита к психологу. Вам необходимо разобраться со своей душой: что вас заставляет искать жестокости в отношениях и почему вы чувствуете себя мужчиной только в садо-мадзохических отношениях. А это длительная терапия души. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово