Любим, но не вместе

Алена 04.12.2017

Здравствуйте!моя история началась 4,5 года назад. Познакомилась с парнем. Он на 2 года младше меня. На тот момент ему было 21, мне 23. Полюбили друг друга. Очень ревновал меня. Но как оказалось, у него была незаконченная первая любовь. Но чувства к той барышне остыли. Все было хорошо. Но его родители были против наших отношений. Посещали всяких гадалок, ясновидящих, экстрасенсов. И все ему говорили,что я ему не пара. У них бизнес, деньги. А я из простой семьи. Потом он послушал одного такого ясновидящего и расстался со мной. Начал отношения с др. девушкой. Я переболела, но все равно при удобном случае думала о нем и вспоминала. Однажды я совершила глупость, когда увидела его с новой пассией, взяла в охапку бывшего парня и изменила с ним . Может это и не измена, т.к. мы не были на тот момент в отношениях, тем более у него новые отношения... Но я почувствовала,что назло сделала только себе. Было противно и тошно((( В итоге он расстался с этой девушкой, и снова начал добиваться меня. Сказал, что его ввели в заблуждение, он поверил,что счастья у нас не будет, что я его не люблю и т.д. Но он очень любит, и забыть не может, и что все сделает для того,что бы мы были вместе. И я простила его. Но он узнал о моей "измене" с бывшим. Закрыл на это глаза. Но при любом удобном случае упрекает и скандалит из-за этого. Чувствую себя виноватой, но не совершив он своих ошибок, не было бы и моей. Говорит , что любит меня, но решил расстаться. Сам звонит и мы видимся... Но мы не вместе. Я не знаю как правильно поступить. Что думать. Будем ли мы с ним вместе. Или отпустить ситуации? Может он меня проверяет? или Просто разлюбил.... Но я страдаю, переживаю. И он тоже...

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Алёна.

Если Вы страдаете и переживаете, Ваш молодой человек тоже страдает и переживает, значит, наступило время конкретных шагов. За 4.5 года вы достаточно узнали друг друга, чтобы принимать решения. Значит, обсуждайте ситуацию. принимайте решения и двигайтесь дальше, развивайте отношения.

Если же кто-то из вас ещё "не готов", "не созрел" или "хочет ещё подождать", подумайте, есть ли у этих отношений перспектива развития.

А потом уже решайте сами. Если Вас устраивают отношения с расставаниями и примирениями, значит, продолжайте их. Если хочется стабильности, подумайте, даст ли Вам стабильность именно этот человек.

С уважением.

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск

Здравствуйте Алена!

Как то у вас все очень намешано, то одно то другое! То люблю то не люблю, то назло то не назло! ))) Алена, что если вы остановитесь и просто посмотрите на то, что было раньше? А раньше было следующее, исходя из вашего письма: Вы встречались, потом расстались, потом вы встречались и он встречался. В процессе отношений - вы не отпустили и не закрыли старых отношений, начав новые. Да такое бывает, так как никто не идеален и ошибок не совершает лишь тот, кто ничего не делает. Затем, вы снова вступили в старые отношения и теперь кризис! Так все таки Алена, Что приоисходит?

В рамках настоящих отношений вы чисты. Только вы сами себя корите больше чем есть,  а ваш настоящий парень - просто этим пользуется. Поймите за отношения несут ответственность оба партнера - а не кто то один!

И если не получится самим разобраться , сходите лучше к семейногому психологу, чтобы в его присутствии разложит все по полочкам и начать нормально жить дальше.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.