Жена не любит, но не признается

Егор (40 лет) 08.03.2023

Подслушал что жена не любит как мужчину , не хочет интима, терпит.

В венчаном браке более 10 лет, двое детей младшие школьники.

Отношения были всегда натянутые, причины стандартные - не уделял, грубил, выпивал и т.п.

Стал давно замечать что интим ей не нужен, но тем не менее она соглашается, при этом все признаки что разлюбила - нет прикосновений, поцелуев, все только для галочки.

Подслушал разговор с подругой, узнал что давно разлюбила, но пока не готова уходить.

Полгода уже работаю над собой. Сильно поменялся. И многое ещё нужно сделать.

Но есть проблема. Чувствую что я в театре, что мне врут о том что все хорошо и меня любят. Пытался вывести на разговор, но она говорит все все придумал. Хотя есть подтверждение, что пока она относится так же.

Внешне она ведёт вебя идеально. Забота, внимание и тп. Отсутствие прикосновений в течение дня, ещё пара мелочей и вряд ли бы можно было сказать что что-то не так. Но говорит подруге что нет чувств видит во мне только негатив.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить -

Принимать её игру и сфокусировав усилия на своём развитии в лучшую сторону надеется что её чувства вернуться или ещё раз попытаться вывести на откровенный разговор? А далее строить отношения сначала, но честные и открытые.

Проблема что подслушивал и поэтому не могу выдать эту информацию, тк окажусь ещё больше в немилости.

Коваленко Ангелина Александровна

Егор, на общении строится фундамент отношений. Если нет доверия и общения, то и секс становится скучным. Поэтому стоит пробовать говорить с супругой.

Если понадобится помощи в составлении диалога, обращайтесь.

Егор, добрый день.

Ситуация непростая, Ваши чувства понятны и уместны.

При этом сказать, что подслушали, не можете и как-будто со стороны Вашей жены ничего не происходит, все как обычно.

Поведение жены, ее настроение и восприятие могут быть обусловлены разными факторами.

Важно понять, чего Вы сами хотите от отношений.

Ответив на этот вопрос, можно выстроить стратегию по налаживанию отношений.

С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян

Егор здравствуйте, вы в браке 10 лет, за это время родились дети. Надо понять какими вы заходили в отношения, и какие вы сейчас. Проходит время, и люди меняются, меняются взгляды , потребности, нужно вглядываться в партнера и в себя. Что измелись за эти десять лет. Каким стал я, какой стала она. И соглашусь с коллегами другого способа, как честный, открытый диалог нет. Предложите жене, что пришло время поговорить и найдите в себе смелость рассказать ей с какими чувствами вы живете, открыто спросить ее почему ты не прикасаешься ко мне, не обнимаешь, не целуешь.По какой причине вы не задаете ей прямые вопросы, которые вас волнуют. Честность и открытость в отношениях ключи от Рая.

Антикризисный психолог

Жена ваша на что то обиделась и молчит, ибо не видит выхода для себя лично.
это хорошо для вас стратегически! Если увидит, бесполезно будет с ней что либо налаживать.
    Попробуйте обдумать свои действия в прошлом, может имеет смысл попросить прощения и более не повторять негативные проступки. Прощение просит сильный и психологически устойчивый.
    Попробуйте играть честно, вы боитесь сказать, что знаете то, что знаете. Страх отвержения ваш-не лучший вариант в стратегии налаживаемся близости;  скандал можно пережить, а постоянное враньё-разрушительно.
     Попробуйте стать желанным для неё физически. Специально для жены: побрейтесь вечером, примите душ, оденьте чистое и нарядное для жены; пригласите ее к ужину дома, разгрузите с бытовыми делами, подарите подарочек именно ей, личный! Даже шоколадка для неё-уже внимание личное. Повторяйте ей знаки внимание постоянно. Хвалите! Не сразу, но она заметит и оценит! Старайтесь 2-3-5 недель и если получите отклик-ура! Она повернулась к вам с любовью.
     Попробуйте благодарить жену за то, что уже есть хорошего. С помощью благо дарения от женщины можно добиться самой верной и преданной любви.
     Не зацикливайтесь на ее словах подруге! Женщины часто говорят то, Что подруга хочет услышать, а по факту может быть совсем наоборот. Если жена жалуется на «ужасного мужа» всем подряд, это совсем не означает, что мужа она разлюбила. Может таким образом она оберегает своё личное счастье.
    Обдумайте: брак, семья-это уважение и работа! Романтические чувства через 10 лет могут пройти сами собой, но уважение и служение друг другу-важнее романтики. Любовь с годами видоизменяется.
    Женщина с годами тоже меняется. Даже гормональный фон у нас меняется. Сохранить это неизменным не получится . Самое важное сохранить доверие и принятие друг друга!
    Не справляетесь, обращайтесь в консультацию. Мои контакты в моем профиле.