Боюсь ошибок

Кира 04.12.2017

Встречаемся с молодым человеком год. Той зимой я сильно заболела и он был рядом. Оставался на ночь, присматривать за мной...а после нового года, вместе съездили в отпуск... Потом, постепенно он стал оставаться у меня все чаще, и вскоре мы начали жить вместе.

Я переживают, правильно ли это?

Мы сами хотели... По обоюдному согласию...

Боюсь ошибок....не спешно ли?

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Кира.

Вы не пишете, сколько Вам лет. Но Вы, судя по всему, живёте самостоятельно, Вы работаете, раз у Вас есть отпуск. Значит, Вы совершеннолетняя и Вы сами решаете, с кем Вам жить.

Непонятно другое - с чем связан Ваш страх? Кто Вам рассказывал, как надо жить, на чьи взгляды Вы сейчас ориентируетесь? Кто Вам рассказывал о "правилах"? Как получилось, что Вы руководствуетесь чужими правилами, рах считаете, что живёте не по правилам, при том, что сами захотели жить с молодым человеком?

Постарайтесь ответить себе на эти вопросы. Поймите и поверьте, что Вы уже сами можете устанавливать себе правила.

А страх ошибиться в выборе - что ж, не ошибётся только тот, кто всю жизнь будет жить один. Возможность ошибки всегда есть, но это не значит, что нужно отказываться от отношений.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск