Любим, но не можем быть вместе

Анна 26.06.2014

Здравствуйте. Мне 26 лет парню 23. Мы встречаемся 4,5 года. Мы совершенно противоположные личности и смотрим на все вопросы с противоположных сторон и из-за этого постоянно ссоримся и ругаемся. Но в сексе у нас на все 100 процент гармония.Он говорит что хочет жениться но не знает когда. Точно не сейчас. Через пару лет возможно. Детей тоже лет через 5 только. А мне то не 18 лет и я хочу уже какой-то стабильности. Мы любим друг друга и я не знаю что делать. Или лучше закончить отношения раз мы такие разные? Вдруг даже если мы поженимся через столько лет и не сможем решать бытовые проблемы и тогда придется развестись. стоит ли ждать или нет?

Здравствуйте, Анна. Ссоры, на определённом этапе отношений, это нормально. Люди «притираются» друг к другу. А как иначе можно понять другого человека, пока прямо не выскажешь своего мнения и по обратной реакции поймёшь, что можно себе позволить в отношении и партнёра, а чего нельзя. До какой степени вы совместимы, могу сказать только при общении. Например, консультация по скайпу. Есть такое негласное правило, в паре очень многое зависит от женщины. Влюблённый мужчина всегда хочет угодить любимой, у вас есть все шансы выйти замуж раньше, чем через 5 лет. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула