Как проучить мужа?

Kate Lugovkina 02.12.2017

Мой муж мне изменил ,и когда вскрыла переписки с его любовницей он собрал вещички и ушел ,при этом плакал говорил что нму всеровно на нее,мол меня любит а потом сказал вернеться до моего дня рождения и не вернулся и до сих пор парит мне мозги как сильно он меня любит ,а тут еще я узнаю что он едет на родину на все праздники новый год и рождество я просто останусь одна его семья важней чем я получаеться,ему всеровно ну я незнаю как поступить два месяца я тока плачу дивого места не осталось на моем лице ,обидно просто что из меня делают дуру ,его план как поняла под шумок свалить встретиться там с семьей затем с его любовницей ну не верю я ему хоть тресни я чувствую что не с проста он туда едет,он живет у брата а ко мне приходит через день ,я вечно гаседмю с вопросами когда домой вернешся он все скора скора ,а сегодня заявил не возврашаюсь пото му что ты меня на родину не зочешь отпускать ну что за бред (((он так ситуацию прокручивает что как будто бы я ему изменила ей богу ,вот и незнаю как правильно с ним поступить ...Я от него полностью завигу финансово ,выходу на работу но мне не хватит денег чтоб оплачивать жилье с двумя детьми.

Здравствуйте Kate!

Ему не интересно возвращаться и возвращать Вас. Вы всеми средствами показали, как Вы его ждёте, как зависите и нуждаетесь в нём. Вы у него "в кармане".

Так  зачем терять свободу?

То, что не верите-закономерно. Он и дальше будет изменять. Видимо, других способов решать проблемы не знает, кроме как искать утешения на стороне.

Рекомендую Вам обратиться к психологу, чтобы понять истинную причину Вашей зависимости от него. И тогда, возможно, захотите избавиться от неё.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Андросова София Измайловна

Здравствуйте, Kate!  По Вашему письме сложно понять, чего Вы хотите от психолога?  Вам важно разобраться, остаться и Вам с  мужем или уйти  от него?  Или, как сделать так, чтобы муж не ушел?  Начнем с того, что не стоит делать... Слезами его, похоже, не удержать: вот Вы плачете два месяца, а он делает то, что хочет. Так что плакать, конечно, можно, только не для того, чтобы удержать, а чтобы отгоревать... Так что может быть две задачи: 1 - посмотреть, от чего он ушел и стал изменять?  Что такое в ваших отношениях, от чего он убежал?  Кстати, можно у него об этом спросить... И 2-я... Можете Вы выжить без него, или Вы без него пропадете?  Разберитесь с этим вопросом.   Может быть Вам стоит сесть с мужем за стол переговоров, и прояснить ситуацию. Как на что Вы с детьми (это и его дети?)  собираетесь жить. Что он думает по этому поводу?  И  с чем Вы готовы мириться, а с чем  ни при каких обстоятельствах не будете.   И ещё, сложно стоить отношения, если не верите ему ни  в чем.  Может быть в чем-то можно? Словом, необходим диалог! Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа