Как проучить и вернуть мужа?

Ксения 28.02.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Ксюша,мне 21 год.

Я рассталась с мужем по такой,как мне кажеться,серьезной причине.Дело в том что уже не первый раз он уходит на всю ночь гулять,якобы к двоюродному брату,где он я знать не знаю...прогуливает там всю зарплату и на утро или в обед приходит как не в чем не бывал...у нас маленький 6 месячный сын,я всегда с ним,и не могу себе позволить такого рода развличения...

а на днях он не пришел и на вторую ночь домой тогда я забила панику,после чего мы с его родным братом пошли на поиски...нашли этого двоюродного брата и он сказал что со вчера Дениса(мужа)не видел,и что жена его вынала с домугде собственно мы его и нашли(он был у себя дома)я заставила их пойти к его жене...

Там он и был..когда мы туда зашли он лежал в кровати с одной из девушек(их там было двое)я не успела ничего сказать там хватило реплик его радного брата..

Прошло несколько дней он забрал часть вещей...и говорит теперь сомной по телефону ТАК как будто это я виновата ,а не он...

я хоу что бы он осознал и вернулся как побитая собака..что делать?

Игнорировать его или это конец?

Спасибо за внимание...

Киселевская Светлана Владимировна

Ксюша, если Вы хотите, "чтобы он осознал и вернулся", Вам желательно не входить в роль жертвы ("ТАК как будто это я виновата ,а не он"...) а  учиться отстаивать свои права.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И оставаться целостной и самодостаточной личностью.
А для этого - прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.

Для улучшения же взаимопонимания с мужем попробуйте поговорить с ним о своих чувствах и желаниях.
Для этого существует формат «Я – сообщения».
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).