Как проучить мужчину когда он срывается ни за что

Марина 07.07.2010

Доброго времени суток, у меня проблема появилась с ночала наших семейных отношений (гражданский брак). Я его очень люблю, но когда наступают проблемы связанные с деньгами он как мужчина чувствует свою не полноценность и все его срывы выплескивает на меня (это мое мнение о его срывах). А причинами его срывов бывают разнообразные причины. В последний раз была ситуация по которой он попросил меня сделать "так", а я решила сделать по своему, так как показалась это более уместно. Он стал меня ругать говорить, что я тупая и т.д.Дальше мы идем в перед, а я иду за ним между нами 10 шагов решила остановиться (так сказать выдохнуть негатив) по пути но необозреваемом для него обзоре. Когда он вернулся и нашел меня, то он взбеленился. Сказал что это уже придел, и после этой выходки больше не видит смысла быть вместе.Заставил идти в перед, что бы не потерять меня. Это продолжалось до вечера, лег раньше молча. Утром я проснулась приготовила покушать и обычно мы выходим вместе, а тут он за минуту до меня вышел и ушел.

В 15:30 прислал смс:

Он: "Как дела? не родила?

Я в ответ: Хочешь извениться , так извенись...

Он:Умничаешь (не отв.)

Он: Ошибка:извИниться (не отв.)

последнюю смс я не поняла.

За 9 месяцев это уже в третий раз... Пожалуйсто подскажите как быть, как его проучить.

P.S. Обычно он заботливый, добрый и ласковый. Что с ним происходит в такие моменты мне совсем не понятно...(((

С Уважением Марина

Комарова Вера Леонидовна

Марина, Ваше "мнение о его срывах", как Вы сами догадываетесь, ничего общего не имеют с реальными причинами. И если Вы с ним все время "бодаетесь", то неудивительно, что "происходит с ним в такие (когда "достали" его!) моменты"... Поведение у Вас - детское, несмотря на то, что Вы уже в "гражданском браке".  Потеряться, чтобы искал. "Заставил идти в перед, что бы не потерять меня" - картинка "папа и дочь на прогулке".

 Если хотите сохранить и развивать отношения "мужчина-женщина", повзрослейте, сходите к психологу проработать тему, связанную с родительской семьей (конкретно, с родным отцом). Неуважительное отношение к мужчине не способствует счастливой семейной жизни!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Марина! Ваш запрос весьма своеобразен - что Вам важнее и что нужно - война и борьба в отношениях, либо гармония и построение отношений в которых обоих будет комфортно? выбирая пути для того, чтобы его проучить - Вы обрекаете себя именно на первый путь - а разве это можно назвать отношениями, в которых то один партнер, то другой самоутверждаются, а не любят и строят!

Скорее более продуктивный путь понять и партнера и дать возможность развиваться отношениям и строить их - это научиться конструктивно вести именно диалог, а не пользуясь какими-то приемами, чтобы закомуфлировать свои чувства и сделать другому больно - просто в итоге это ничего не дает кроме непонимания, обид, боли и желания ещё больше отмостить. Конструктивный диалог - это когда можно партнеру рассказать именно о своих чувствах и эмоциях, но не обвинять и не критиковать партнера (т.е. посыл именно от Вас к нему!) - например: "мне больно и неприятно, когда ты...."; "меня обижает и оскорбляет, когда ты...." - таким образом формулируя слова, Вы  даете возможность партнеру лучше Вас понять, а главное увидеть и то, насколько готов партнер менять свое поведение, проявляя заботу и уважение к чувствам партнера!!!!

Марина, если Вам самостоятельно сложно будет разобраться с проблемами - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Марина, день добрый.

Думаю, что у Вашего мужчины есть свое объяснение таким "срывам". Вы не пытались поговорить с ним откровенно, выразив свои беспокойство и желание наладить отношения? Возможно, в доверительной беседе Вы узнали бы, что у него тоже есть к Вам какие-то претензии, о которых Вы не подозреваете. Я не имею в виду, что Вы плохая и заслуживаете эти срывы, нет. Я имею в виду, что сейчас Ваши отношения таковы, что Вы не слышите друг друга, не понимаете, что каждый из Вас хочет от другого.

У Вас диалог идет как бы по замкнутому кругу, и приводит к срыву.

Есть специальные упражнения, которые помогают партнерам научиться разговаривать между собой и не злиться друг на друга. Этим занимаются семейные психологи. Если есть желание перестроить свои отношения -приходите вместе с мужем на консультацию. Без него тоже можно, просто если вдвоем придете, то быстрее разберемся.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина!

А пробовали ли Вы спрашивать у него, что с ним происходит в такие моменты? Не очень понятно, для чего Вы хотите его проучить? Ведь, сделав это, Вы рискуете еще больше ухудшить Ваши отношения. Если для Вас обоих важно разобраться с тем, что происходит и научиться слышать друг друга не только тогда, когда все хорошо, но и когда возникает напряжение, приглашаю Вас на парную консультацию.

В то же время хочу заметить, что то, что происходит в отношениях - это равный вклад обоих партнеров. И в этой ситуации есть и его и Ваш вклад. Поисследовав, что Вы вносите в ситуацию, Вы можете изменить свое поведение, а изменив ее повлиять на ситуацию.

Буду рада помочь Вам в этом исследовании.

С уважением,