Как бороться с зависимостью от еды?

Вероника з 30.11.2017

Проблемы с питаете, вечные диеты или обедания до боли в животе , я не знаю, что делать

Вероника, проблема недовольства собой и своим внешним видом очень часто выливается в проблемы пищевого поведения у людей разных возрастов. Конечно перееданиями и диетами добиться принятия себя, как говорится со всеми недостатками и достоинствами трудно.Более того, для многих людей употребление пищи- это очень сильное удовольствие, зачастую единственное, которого человек себя периодически лишает.В кинезиологической программе "Лишний вес или чего же мы ждём?" работа с клиентом строится на поэтапном разборе причин приведших к данным нарушениям и постепенном его изменении отношения человека к себе, ситуации.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Вероника, зависимость от еды не возникает на пустом месте. Есть что-то, некий дефицит, который Вы таким образом возмещаете. Это может быть недостаток внимания от важных людей или переизбыток его, как ни странно, а также разные чувства, тревога, страх. Если Вы готовы к лучшему пониманию себя, то работа с психологом будет полезна в решении Вашей проблемы.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик в Краснодаре