Расстались, но я узнаю что стану мамой

Светлана 30.11.2017

Здравствуйте. Мы третий год вместе. Отношения складывались на чувствах, но неумение вести быт нас со временем опустошило.

И вот я живу отдельно. Мы видимся иногда, наверное, для того, чтобы обезболить наше расставание. И вот на втором месяце такого расставания я узнаю что беременна. Хочу заметить, что все время вместе мы не пользовалисьметодами контрацепции и ждали этого события, а тут расстались вот получите, как говорится.

Вопрос мой заключается в следующем: сможем ли мы пробовать восстановить отношения и самое главное,- прийти к быту и распределению бюджетов на семью, восстановить уважение, дать ребёнку семью!?!?!?!? Или где тонко там и рвётся? Я не хочу чтобы мы потом трепали нервы ребёнку, друг другу. Как вы думаете, что нам делать? Пробовать? Но как?!?!?!? Или или наоборот, даже не думать о начале нового?

нам не отказано в отцовстве. Нам предлагает Папа купить новую квартиру и начать снова жить. Я запиливаю его своей неверой в него и совместный быт, его это угнетает. Но, в защиту себя, замечу, что человек совсем плох в быту: куча посуды, хождение по дому в обуви, везде писающий кот, мытьё пола хорошими полотенцами или постельным бельём и прочие неприятные моменты и полная необустроенность быта.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

Вопрос мой заключается в следующем: сможем ли мы пробовать восстановить отношения и самое главное,- прийти к быту и распределению бюджетов на семью, восстановить уважение, дать ребёнку семью!?!?!?!?

 Вы это сможете, если ЗАХОТИТЕ ОБА. Но не ради ребёнка, а ради вас самих. Вам можно рекомендовать поробовать работу с семейным психологом парой. Для того, чтобы научиться решать бытовые конфликты конструктивно, диалогом.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Светлана, ситуация на самом деле сложная, Вам предстоит сделать непростой выбор. Но это реальность и у Вас есть ресурсы для ее решения. Раз были чувства, значит, Вас с молодым человеком что-то объединяло и раньше. Это основа, на которой можно строить отношения - но для этого необходимы усилия. К сожалению, нет информации о том, что хочет сам молодой человек. Готов ли он меняться, строить семью, работать на отношениями? Это важно. Эти и многие другие моменты лучше исследовать у психолога, чтобы, отталкиваясь от них, принять как можно более верное решение.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик в Краснодаре