Одиночка

Андрей 29.11.2017

Здравствуйте Владимир Иванович! Помогите в данной ситуации! Не знаю в какую сторону лучше смотреть. В малые годы я был очень счастлив и в школе и дома,после как исполнилось 12лет на меня обрушилось просто всё, от малых болезней до переломов костей, находился больше половины времени в больнице, из-за этой потери времени меня хотели исключить из школы, отстранения от многих уроков и много пропущенной программы. Память начала куда то уходить, болезни начали душить, одна со временем уходит как сразу другая приходит и это по сей день, от друзей пришлось уйти, чего бы они только не натворили передавалось только мне, было очень больно. После как повзрослел и пошёл работать стала вдобавок ещё и прибыльная проблема. Работаю уже много на строительной технике, талант и опыт очень велики, что я сам даже от себя такого не ожидал, все удивлены но на пользу не идёт. То ли зависть у всех, начальники довольны но получается что я в дураках. Кто не умеет тот сидит на высоте, а кто умеет-будешь работать за двоих, за тот же заработок. Как бы я не менял организации все они одни и те же. Со временем от всего этого у меня стала нарушатся психическая сторона, я стал очень злым и психованным, даже друзья стали не узнавать. У многих врачей был на пользу мне их теории не пошли. Но опять же всё из-за невезения, разыгрывали как хотели, а стоило свой голос дать как тут же под увольнение. Это было не справедливо, с талантом люди уходят а глупые остаются. Я стал мало общаться с людьми, меня постигла ещё одна учесть, что я просто стал не кому не нужен. Стал много загадочных книг читать, хотелось себя разгадать, может что то не так делаю? Стал очень много на себе экспериментировать. Но вот с финансами мне разгадать так и не удавалось. Просто жаль что много хороших людей от меня ушли. Причиной было -что от меня передавалось другим, кто бы со мной рядом не был, все держали на мне зло. Поверьте, этот эксперимент был на разных людях которые и не знают друг друга и в разных по расстоянию местах. У всех ответ одинаков- держаться от тебя подальше, с тобой одни грехи и не везение. Это ведь правда-у кого в гостях я не был у всех семей были разводы в те же дни. На самом деле, даже в какой не работал бы организации стоило только придти как начинала разваливаться из-за финансовых проблем, как уходил так налаживалось дело, в одной хотели даже избить-народу много но выбрали почему то меня, пока тебя не было было очень хорошо, уходи и не приходи больше. С кем бы только не знакомился и не повстречался в первый же день можно ждать ответа-с тобой очень приятно общаться но отталкивает от тебя. Кому я что плохого сделал , что всё на меня повешено. И всё это увеличивается с каждым годом, болезни не отстают, деньги в карман не идут, сколько бы не зарабатывал и в свободное время без отдыха. причина всё равно будет что бы карман был пустой. Жаль на всё это смотреть-деньги уходят, болезни нарастают, люди обходят стороной, уже 30 лет и без семьи, о которой так мечтал! Спасибо если дочитали моё прожитое! Удачи вам!

Здравствуйте,Андрей.Обильное количество переломов и болезней можно трактовать,как сильная само деструктивная деятельность,которая является замещением открытой агрессии на родителей.Поэтому,симптомы указывают на неоднозначные отношения с родителями,в которых Вы,видимо,претерпевали унижения,обесценивание и чувство второсортности.Но,проявляться на первом этапе это стало после двенадцати лет,а на втором этапе-во взрослых взаимоотношениях.Поэтому,думаю,что гипотеза о Вашей ранимости,уязвимости,упрямстве,частых реакциях защиты себя от окружающих людей,видимо,будет верной.По этой причине,во всех коллективах Вас видят,как неуживчивого человека,не умеющего ладить с коллегами или начальством.Вероятно,вместо гибкости и легкости в отношениях Вы проявляете упрямство,вывод человека на чистую воду и собственную правоту,как высшую духовность.Поэтому,наверное,все другие остаются ниже.При нарушении границ часто от такого человека стремятся избавиться.А нарушение границ обычно,не замечается,так как,ранимость и раздражительность всегда сильнее в разы.Так поступали,видимо,Ваши родители,нарушая в детстве Ваши границы,больно и часто.Выход-поднять свою ценность,тем самым,зарубцевав свои детские психологические травмы.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она наиболее эффективна для самостоятельной работы.Работайте с ней долго,перечитывая и внедряя важное в свою жизнь.Поизучайте информацию по росту своей ценности.На Ю Тубе много информации.За год-два Вы почувствуете изменения внутри себя и в отношениях,которые станут более гибкими и ровными.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград