Страх бесплодия

Анна 24.11.2017

Здравствуйте! Мне 21 год. Для себя проходила обследования по гинекологии. Меня все пугает, я из-за всего нервничаю,плачу каждую ночь в подушку. Врач в глаза улыбалась сказала все хорошо, а в заключении хронический оофорит. Столько ужастей начиталась. Мне не спокойно, мне страшно что я сама не смогу родить, уже надеюсь на ЭКО и то если и оно получится. Я не знаю куда себя деть

Анна, здравствуйте.Как сказал один досточтимый персонаж детской сказки:"У страха глаза велики, видят даже то,чего нет."По сути ваше детородная функция в диагнозе оофорит (по-просту сказать воспаление придатков матки). Не знаю уж проходите вы на данный момент лечение или только обследование, скажу лишь одно,что от правильности собственного настроя в жизни зависит очень многое, если уж не все.Об этом моя статья, читайте и меняйте образ мышления. Учитесь находит положительные ориентиры в движении к цели - рождение здорового малыша. -От печали до радости...Кстати, Вы ничего не пишите о своем парне, партнере, мужчине и совсем не понятно, состоите ли вы в отношениях и как скоро планируете беременеть и рожать? Тут ведь и это не мало важный вопрос.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар