Ответная жалоба

Елена 24.11.2017

Я работаю медсестрой в краевом медицинском учреждении.Недавно на работе произошла неприятная ситуация- одна пожилая пациентка подала на меня жалобу, в которой обвинила меня в хамстве.На самом деле пациентку попросили подождать время приема, но она в резкой форме стала отвечать, причем на повышенных тонах, потом после того,когда она добилась желаемого ушла. После по истечении нескольких дней написала жалобу главному врачу, в которой она выставляла меня хамкой и требовала принять меры по отношению ко мне.А меня теперь не оставляет одна мысль, может быть мне обратиться с жалобой в суд, чтобы привлечь эту пожилую даму к ответственности за клевету? 09

Вам следует обдумать этот вариант, убедиться, что это не минутное состояние. Вам нужно будет оперировать фактами, возможно потребуются свидетели. Они есть? А главное, не должно быть сомнений в том, что жалоба клиентки не основана ни на чем. Вы были с ней действительно вежливы и не выходили за рамки профессионального взаимодействия.

В противном случае Вы можете понести лишние моральные и материальные расходы и не получить желаемый результат. Возможно Вам стоит достойно повести себя во время рассмотрения жалобы пациентки и с Вас будет снято обвинение.

Если же Вы уязвлены настолько, что не можете успокоиться и Вам требуется возмещение моральное или даже материальное, то следует подать встречный иск.

Ольга Шамсутдинова. Консультации в Скайп или очно в Иерусалиме.