Не вижу ответного чувства

Илья 20.12.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет. Пол года назад начал встречаться с девушкой. Но в последнее время начинают волновать некоторые аспекты наших отношений. Мы как-то охладели друг к другу. Стало все больше неловких пауз в разговоре, с ее стороны пропала заинтересованность в моей жизни. Секс стал редким и посредственным. Она перестала говорить, что любит и скучает. При этом каждый раз находясь рядом я чувствую по этому поводу взаимное напряжение. Пытаюсь всеми силами исправить ситуацию, говорю, как она мне дорога, как сильно люблю и скучаю. Обнимаю, целую, забочусь. А в ответ лишь холод какой-то. Едем на работу - смотрит в сторону, сама первая никогда не подойдет не обнимет. Значит ли это, что настало время разойтись, пока дело не зашло совсем далеко?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Комарова Вера Леонидовна

Илья!

Может как раз от того, что дело всё никак  "не зайдёт совсем далеко", Ваша партнерша и пригорюнилась? Может отношения "зависли" и не развиваются?

Вы пишете "Мы как-то охладели друг к другу". Мы. Т.е. и Вы тоже.

Вы - "говорю...  как сильно люблю и скучаю"

Она - "перестала говорить, что любит и скучает".

Отчего любовь и скука - "сладкая парочка":)?

Может уже ежедневное повторение одного и того же ... приелось?

Может у партнерши есть какие-то СВОИ причины глядеть в сторону и не в Вас дело?

А вот Ваша мысль про разойтись... Интересна. Про что она?