Жена мне изменила, что делать?

андрей 24.11.2017

Я случайно узнал что жена изменяет: ей 46 а ему 34.Они познакомились по интернету играя танки .Но у нас есть дети.Один уже большой другая несовершеннолетняя но инвалид детства .Что мне делать?Она сейчас саноторий с ребёнком проходят реабилитацию проходят Москве и он там живёт.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Андрей.

Измена наносит тяжелую рану в сердце. И заживает - долго.

Обратитесь на консультацию к семейному психологу - это будет мудрое решение.

Часто измена бывает попыткой самолечения затянувшихся супружеских проблем.

И пару может изменить только сильное вмешательство со стороны.

И лучше, чтобы это был профессиональный психолог в Алматы, а не любовник.

Приходите, будем лечить Вашу пару.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Главное, не стоит винить себя за случившееся. Есть такая теория, что если один из супругов изменяет, то второй в этом тоже виноват. Конечно, семья - это система и ничего не бывает случайно. Но, не редки случаи, когда один из супругов изменяет из-за личной незрелость, потому что лишен чувства ответственности.

Выяснить причину можно, если вы обратитесь к специалисту - семейному психологу, или вдвоем откровенно поговорите.

андрей

Что мне делать?

После выяснения причины, постарайтесь ее устранить. Возможно, Ваша жена находится в кризисе..

Мне приходилось неоднократно помогать семьям, в подобных ситуациях. Как правило, люди находят в себе силы, чтобы простить. В Вашем случае есть мотивы, ради кого это сделать.

Ольга Шамсутдинова. Консультации в Скайп или очно в Иерусалиме.

Здравствуйте, Андрей! Судя по вашему письму- это ваши подозрения? Или вы уже говорили,  об этом со своей супругой? Если нет, то лучше прояснить ситуацию с женой, чтобы делать выводы. Похоже, для вас ваша семья, очень дорога. Вам лучше обратиться  за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей проблеме. Всего вам доброго, удачи и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Андрей, здравствуйте!

Измена в отношениях - это кризис,который переживают оба супруга, но с которым Вы можете совместно справится, если есть желание и чувства!

Данная ситуация может послужить переводом Ваших отношений на качественно новый уровень! Обсудите с супругой сложившуюся ситуацию и проговорите, как каждый из Вас видит дальнейшее развитие отношений и чего хочет от партнёра по браку.

Если сложно, это сделать вдвоем, мешают эмоции и переживания, обращайтесь на консультацию  и с помощью посредника-психолога, решайте супружеские вопросы!

С заботой о Вас Першукова Юлия Ивановна,психолог г.Сыктывкар