Как добиться от человека ответных чувств?

Анна 13.04.2014

Здравствуйте , меня зовут Анна и у меня такая проблема я очень сильно влюбилась одного молодого человека . Казалось бы , что это не проблема , но это только на первый взгляд . Он ну очень мне нравится я общаюсь с ним в соц сетях стараюсь всячески поддерживать с ним связь , но сам факт что взаимности 0 . Пишу ему первая всегда я , позвала его погулять на днях а темы для разговора с ним ни как не могу найти не могли бы вы мне помочь ?

Лазаренко Ольга Владимировна

Анна, здравствуйте. Не очень понятно, в какой помощи вы нуждаетесь. Чувство влюбленности - очень прекрасное, но правда также и то, что не всегда влюбленность совпадает и является взаимной. Предлагаю вам поразмыслить над вот такими вещами: ты хочешь владеть объектом любви или просто быть влюбленной в него и знать, что он есть? Видишь ли, владеть и быть - это две разные вещи. Если бы тебе было просто приятно от того, что твой возлюбленный просто где-то есть, то и не было бы таких страданий. Насколько ты уверена в себе и счастлива просто от того, что живешь? На первый взгляд, это не имеет никакого отношения к тому, что ты испытываешь к парню, но если присмотреться, то расширяя внутреннюю зону любви и понимания себя, повышая комфорт и качество своей жизни - невозможно оставаться несчастным, даже если очень любимый и дорогой человек НЕ рядом.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк