Как не переживать о муже?

Анна 22.11.2017

Муж мне изменял неоднократно, для меня это одно время было категорически неприемлимо, но сейчас, в силу обстоятельств (дети, деньги) в этих отношениях для меня, (не смотря на физические мужнины измены), плюсов больше, чем минусов. И есть любовь с обоих сторон (измены были с проститутками, постоянной любовницы не было ни разу).

Но если раньше в гости в другие города отпускала я его с лёгким сердцем, то теперь тошно мне от мысли о его возможных изменах там.

Он планирует лететь на днях, а я себя тревогой и беспокойством съедаю.

Вмеесте поехать не можем (дети маленькие).

Остаться со мной он не хочет.

Да и умом понимаю, что развеяться и отдохнуть без меня, не с семьёй, а ОТ семьи-тоже бывает необходимо, особенно мужчине.

Мне без него тоже есть чем заняться, но мои занятия носят априори невинный характер (встречи с подругами днём в ресторане-мой максимум)

А вот его досуг со шлюхами в отелях мне известен не по наслышке.

Но сердце кровью обливается, а мозг рисует фантазии, где он будет и с кем.

Прошу помощи в пережитии и принятии этой ситуации.

Спасибо!

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Анна.

Вы видите проблему только в себе, но проблема в Вашей паре как целого.

Можно конечно взять Вас на индивидуальную терапию и нарастить психическую броню, но это не всегда полезно для пары.

Наилучшим решением является семейная терапия, когда Вы с мужем можете проработать совместные тревоги

Тем более такую ранящую и разрушающую, как измена

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.