Как победить страх, заикание?

Талгат 22.11.2017

Здраствуйте

Мне 40лет. Когда начинаю разговаривать с незнакомыми людми в моем теле поднимается жара (волнение, страх, челюсть дрожит). Сам я это чувствую. Из за этого я заикаюсь. Как побороть страх, волнение?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Талгат.

Боюсь, по одному симптому никто Вам этого не скажет, что делать.

Потому что не понятно у какого типа личности эта проблема. А при разных Ирах будет разное решение.

Запишитесь к медицинскому психологу или психиатру и пойдите первичную психодиагностику.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте, Талгат!

Хорошо бы Вам пойти на очную консультацию - и в процессе диалога прояснить - как давно это у вас началось?

Заикание - тоже не совсем ясно - это у вас с детства или уже во взрослом возрасте случилось?

Во всяком случае, попробуйте применять техники саморегуляции, пока найдете себ специалиста, такие ака аутотренинг, глубокие вдохи. Попробуйте понаблюдать - на всех незнакомымых людей такая реакция или на определенный тип?

Всего вам доброго, надеюсь, Вы научитесь справляться с волнением.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype