Нестабильное душевное состояние

Слава 22.11.2017

Мне 23 года. С детства был скромным и стеснительным ребенком в обществе, но в тоже время агрессивным, часто дрался со сверстниками. Детство трудное (отец алкоголик), в конце школы стал социофобом. Потом к концу обучения в институте более менее справился с собой, сейчас работаю, имею отношения с любимой девушкой (уже почти год), в ближайшее время съезжаю от родственников (буквально через неделю). Но сколько я себя помню, меня всегда преследовали какие-то навязчивые идеи (особенно это обострилось после того, как я стал баловаться психоактивными веществами, сейчас уже долгое время кроме сигарет ничего не употребляю), я хотел будто найти какой-то смысл жизни или истину всегда, когда (как мне казалось) находил ее - этот период сопровождался приподнятым настроением, затем я будто разочаровывался в этой идеи и довольно резко начинался новый период подавленного настроения и абсолютного нежелания что-то делать, суицидальные мысли нарастают в этот период. О своих внутренних переживаниях уже долгое время никому не говорю.

Здравствуйте, Слава!

Слава

О своих внутренних переживаниях уже долгое время никому не говорю.

На самом деле очень важно говорить о своих переживаниях. Ведь если их не выговаривать, они копятся. В периоды, когда особенно сложно, можно позвонить по бесплатному номеру службы доверия, психологи всегда выслушают и поддержат.

Окончательно прийти к стабильному душевному состоянию поможет работа с хорошим психологом.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн

Для душевного сотояния -  рекомендую очно разбираться совместно со специалистом. Так как много вопросов возникает по поводу Вашей истории.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза