Раздражает, когда рядом едят близкие люди

Борис (31 год) 25.02.2019

Добрый день.

Меня раздражает когда рядом едят близкие люди.

Раздражают и звуки и вид. Например если человек ест слева от меня, то я чувствую сильные неприятные ощущения в левом виске и ухе. Звуки так же раздражают.

Отец, брат(старший), мать - самая сильная реакция. Отношения с родителями и братом всегда были плохие.

Часто бывает реакция на незнакомых людей, в основном на мужчин.

Началось это в 8-10 лет.

С чего начать? К каким специалистам обращаться?

Буду безмерно благодарен любой информации.

Спасибо.

Здравствуйте, Борис

Было бы важно понять, что происходило в Вашей жизни в период 8-10 лет. В целом, то, что Вы хотите понять и исследовать - это истоки Вашей злости к близким. Ведь без причины мы не злимся на них, обычно за злостью стоят обиды, недопонимание, чувство одиночества

Чтобы это понять и исследовать, необходимо время и работа с психологом. Я бы рекомендовала Вам обратиться к тому специалисту, которому Вы сможете доверять не только с точки зрения профессионализма, но и с точки зрения человеческих качеств (проще говоря, на какого профессионала душа откликнется).

Когда вы поймете себя и причины недопонимания по отношению к родным, то и есть с ними станет переносимой процедурой.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп