Рядом - бесит, далеко - скучаю и люблю

Диана (22 года) 26.11.2021

Я встречаюсь с парнем уже почти 2 года. Последние месяцы стало так, что когда разговариваем меня частенько раздражительность появляется. Без причин, не понимаю. Любая мелочь бесит и злит, но стоит нам прощаться мне хочется обнимать и не отпускать.

Он терпит, но его терпение на исходе. Я слишком груба, мне и самой надоело, не хочу причинять боль близким людям, но не получается. Он показывает и отдаёт много внимании и любви, а я в ответ не только любовь, но и грубость даю. От чего ему неприятно...

Я конкретно даже не могу сказать что мне не нравится, что даёт во мне такую раздражительную реакцию. Я просто начинаю грубить, язвить. А с другими такого нет, будто я перед ними такая милая и добрая. А со своим парнем я грубая, толстокожая, безэмоциональная, чёрствая.

Коваленко Ангелина Александровна

Подобные качели могут свидетельствовать о том, что у вас есть в прошлом незавершенные отношения. И из за этой незавершенности, вы обиду выливаете на него.

Поразмышляйте над этим и Начинайте работу.

В моем арсенале есть техники по эмоциональному завершению отношений, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Диана, здравствуйте!

Диана

Последние месяцы стало так, что когда разговариваем меня частенько раздражительность появляется. Без причин, не понимаю. Любая мелочь бесит и злит

Постарайтесь попытаться понять, что именно Вас (.... бесит и злит) в вашем парне, проанализируйте ситуацию: о чём вы говорите с ним в этот момент, в каком тоне говорите, как отвечает ваше тело на его слова? Прислушайтесь к себе. Это поможет Вам определить слабые места, провести самоанализ - возможно, Вам удастся прояснить ситуацию, и вы вдвоём, сможете улучшить отношения.

Диана

Он терпит, но его терпение на исходе. Я слишком груба,

Вы понимаете его терпение, постарайтесь понять свою грубость (.... Я слишком груба). Обозначьте для себя свой триггер, когда Вы начинаете грубить?

Диана

я грубая, толстокожая, безэмоциональная, чёрствая.

С самокритикой тоже желательно поработать.

Не сможете справиться сами, приходите на консультацию, вместе исследуем сложившуюся ситуацию.

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте Диана! В этом можно разобраться

Диана

Я конкретно даже не могу сказать что мне не нравится, что даёт во мне такую раздражительную реакцию. Я просто начинаю грубить, язвить. А с другими такого нет, будто я перед ними такая милая и добрая. А со своим парнем я грубая, толстокожая,

что заставляет вас это делать. Приходите на консультацию, я с удовольствием вам помогу.