Отношения с молодым человеком

Юлия 17.11.2017

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Посоветуйте пожалуйста мне что делать и как быть?! Как принять правильное решение в этой ситуации?! Вообщем-то как то давно мы общались с молодым человеком(его зовут Андрей), но в меру своей не зрелости гулял по девчонкам, что было для меня не приемлемо. Наши пути разошлись. Я встретила парня, проводила и встретила с армии, но после армии с молодым человеком тоже пути разошлись.( Так как я была свободна, на дне рождении у брата встретила снова того парня(Андрея), поворковали несколько дней как голубки и разлетелись кто куда в сближенном плане...и вот прошло много времени..я встречаю мужчину взрослого на 10 лет, казалось бы всё было хорошо, забеременела, сообщила о такой радостной новости мужчине, но он отказался воспитывать дочь, я решила рожать, с мужчиной разошлись когда я была на 2м месяце беременности. Сейчас воспитываю дочку одна(дочки 10 месяцев). Так вот тот парень(Андрей) о чем изначально пошла речь, всё это время мы общались, но как друзья, как товарищи, сейчас он там что то переосмыслил, что то подумал как он сказал, и предложил снова быть вместе, но только уже намного серьёзней, только всё по настоящему, семейного счастья ему захотелось, семью хочет. Но я вот не знаю что делать, как правильно всё взвесить и какое правильное решение принять!? Нужно ли мне задумываться о мужчине, ведь у меня уже есть семья-моя дочь, все время я должна уделять ей. Можно ли мне подсказать?? Или мне сужденно оставаться одной без надежной спины, опоры и защиты?? Спасибо заранее за помощь, совет, понимание) добра вам!

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

Нужно ли мне задумываться о мужчине, ведь у меня уже есть семья-моя дочь, все время я должна уделять ей.

Интересно узнать и понять, почему некоторые женщины, как Вы например, с появлением и рождением ребенка перестают воспринимать себя как ЖЕНЩИНУ и реализовывают себя только как мать, совсем позабыв про то, что она продолжает оставаться ЖЕНЩИНОЙ, несмотря на то, что теперь она мать???

Юлия

дочь, все время я должна уделять ей

Ага, а потом такая мама, которая всю жизнь посвятила своему ребенку и которая отказалась от своего женского счастья с мужчиной, такая мама вцепиться в своего уже взрослого ребенка, не отпуская его от себя. А потом мы читаем письма, например, здесь на форуме, и работаем в кабинете с последствиями такой преданной и жертвенной материнской любви, из-за которой взрослые дети (20-ти, 30-ти, 40-ка и более лет) никак не могут вырваться из удушаюших объятий своей мамы, которая когда-то решила отказаться от своей собственной жизни ради своего ребенка.
Подумайте, Юлия, о том, что я написала.

Юлия

Или мне сужденно оставаться одной без надежной спины, опоры и защиты??

Я выделила это слово (суждено) т.к. могу предположить, что в Вашем употреблении оно служит Вам во вред, это некое иррациональное и регидное убеждение, которое не даёт Вам увидеть другие возможности и перспективы.
Юлия, не забывайте о том, что Вы сами можете решать КАК Вам жить дальше и с кем.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Волов Всеволод Вячеславович

Дорогая Юля, безусловно ваша семья - ваша дочь и будущие дети, ваш мужчина, который обязательно появится, если вы позволите себе это. Мужчины взрослеют позднее девушек и не сразу понимают, что встретили свою судьбу. Не стоит думать за них, но и не стоит ограничивать свою личную жизнь в силу былой глупости и легкомысленности в личной жизни. Похоже вы сожалеете о былом, о своем незрелом поведении, возможно, осуждаете за что-то. Но позвольте другому человеку любить вас и самому определиться в своем выборе, будь то Андрей или другой в будущем значимый человек. Перестаньте галлюцинировать. Поймите, что реальная жизнь - это прежде всего люди...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара