Терпеть не могу, развестись?

Людмила 16.11.2017

Добрый день.

С мужем познакомились на сайте 3 года назад, когда он служил не в России, 2 года ездила к нему раз в 2 мес., у него отпуска. Поженились в очередной отпуск. Год как у него закончилась командировка.

Но, я из Питера, а он в области, планировал сразу перевестись в Питер (жить вместе), год как рапорт написан, но живем на 2 города.

В выходные езжу к нему, ждем перевода...

Живет он с мамой и папой, раньше там еще жила первая жена и сыном, но жена переехали в другую квартиру (у нее отношения), а сын чаще (80 процент) у бабушки (51 год сильная и интересная личность), б.жена работает в ночь и ... так сложилось (она не плохая мать), просто на моего мужа полная ответственность за сына (якобы, а кто же еще). Поэтому если даже у него есть (нет смены) приехать в будни в Питер, он проводит время с сыном.

5 дней я живу одна, работа/дом, у него - работа/сын/родители/2 брата с семьями/собака (которую вместе покупали)/семейные заботы...

А еще есть такая черта характера - может не звонить по несколько дней..

Когда я приезжаю или в смс (особенно после пропаж) он говорит о своей любви и так смотрит и есть поступки, что доказывают его чувства. Он не думаю, что гуляет или и изменяет (нет времени и ..), он когда со мной. может сыну и маме не звонить или не брать трубки (типа такой характер).

Но я себя год чувствую просто плохо!!! я не знаю, как все уже терпеть и прощать. У них там семья, в которую я приезжаю на выходные, у меня семьи нет.

Вот и сейчас, у него отпуск, но 1 день он решал дела семейные, 2-ой день - соревнования у сына, 3 день будет опять с ним, б.жена в ночную смену.

А мне что делать?!

По честному быть одной, когда у тебя не стоит штампа или тебе не клянутся в любви 2 раза в неделю (может и чаще), но по факту - я реально одна, он мне даже пока не звонил.

Я приду домой в пустую квартиру, как обычно.

Я не могу забеременеть, мне скоро 36, у меня проблема, я пыталась лечится. сейчас вроде осталось только ЭКО, но ему на анализы все не доехать, мне уже все страшно, и одиночество без денег (у меня будут оч.мал.декретные, его зарплаты хватает на неделю, я многое оплачиваю и его расходы тоже).

Он хороший.

Вроде вот-вот что-о с переводом решиться... второй год....

Я люблю его, мне очень хорошо с ним, но я хочу семью (он клянется, что тоже), но все это не выносимо (((

После работы бежать на спорт не хочу (было это до его приезда), горшки лепить или какие-то курсы не хочу, у друзей семья... Не хочу образ одинокой женщины, бегая по курсам, хочу домашние заботы, тепло дома, готовка, стирка, телик на двоих..

Не тратить время и развестись?

Он же всегда будет ездить к сыну, а я всегда буду чего-то ждать.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Людмила.

Ваши страдания это серьезный повод обратиться к супружескому терапевту вместе с мужем.

В одиночку можно только разорвать отношения, но не наладить.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.