Я его терпеть не могу

Светлана 14.01.2011

Я бываю в компании,в которой мне очень нравится находится.Я знаю этих людей почти 15 лет.Но проблема в том,что там иногда бывает один парень,которому я очень нравлюсь,но я его терпеть немогу.Он очень плохой человек,алкоголик-тюремщик.Он меня сильно раздражает и я незнаю как ему сказать так,чтобы он меня ненавидил или терпеть тоже не мог как я его.Что делать?И когда его небывает в этой компании,другие из этой компании начинают прикалываться надо мной.Будто тот тюремщик про меня спрашивает,любит меня.Зачем они так говорят,если сами знают что я его ненавижу.Как будто хотят больно мне сделать.А бросить эту компанию,я немогу потому что это во первых мои родственники.И как сказать им,что бы они больше про него ничего неговорили и как сказать ему?Потому что когда я его вижу или они говорят о нем мне,я прямо готова "Убить" их,конечно не в прямом смысле.И когда это компания мне про него говорит,мне кажется что в тот момент они вообще меня считают лохушкой и дурой.Мне очень больно от этого.Помогите,пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы поддерживаете это поведение в этой компании сами и только потому, что Вы даете ожидаемые ими реакции, только поэтому они и доводят Вас! Так как Вы знаете их уже давно, то здесь можно поговорить с ними открыто, когда там нет того человека - сказать им, что своими шутками они причиняют Вам боль, что Вам это неприятно, и что теперь они знают как это сказывается на Вас и если они так и дальше будут продолжать, то значит просто Вы расцените это как проявление неуважения к Вам и что Вы ждете от них понимания и поддержки,  ане высмеивание - ведь это чувства, Ваши и даже того человека - и над ними смеяться просто нельзя! Что делать с тем человеком - если он оказывает Вам знаки внимания, и о чем-то намекает - то есть смысл с ним поговорить, скажите ему что хотите быть честной с ним и открыто сказать что он Вам как молодой человек не интересен, и что Вам причиняет это дискомфорт, и Вы хотели бы чтобы и он смог идти дальше и возможно встретить ту, кто будет любить и его,  а не тратить время и жизнь на Вас и на бесмысленное ожидание!  Скажиет то, что Вы написали именно им - тогда Вы озвучив себя, сможете узнать какие люди Вас окружают - могут ли Вас понять и поддержать или им приятнее просто смеяться над Вами!