Муж и сын от первого брака

Анастасия 16.11.2017

Здравствуйте.Мне 33г,мужу 38.С мужем в браке 11 лет.Есть сын от первого брака, которого второй муж воспитывает с 2х лет. Сейчас сыну 13.Родной отец не интересуется им.Последние лет 5 муж начал изводить сына подколами и как говорят "лезет под шкуру", не может скрыть раздражения к ребенку. Говорил, что ревнует меня к сыну.Я стала уделять больше внимания мужу-зову в кино,в бассейн или погулять, на все получаю отказ, ни вдвоем , ни втроем не хочет проводить досуг.Когда они остаются вдвоем, то просто не разговаривают. Муж не интересуется успехами сына ни в школе, ни в спорте, ни где он гуляет.Сын тоже его не воспринимает. Я устала от этого. В конфликте всегда виноват муж, может начать его дразнить и унижать и доводит сына до слез.Я всегда на стороне сына. Муж никогда его не хвалит, а вот поругать он первый! Личных конфликтов у меня с мужем нет, мы с ним живет хорошо.У нас одна причина -сын.Общих детей нет, не получается. Как наладить их отношения, что бы они просто были человеческими и уважительными?

Здравствуйте Анастасия! В каждом ребёнке есть 50% каждого из родителей. И то, что есть в твоём сыне от своего отца  раздражает вашего мужа. И если вы больше внимания уделяете сыну, то это вызывает в нём ревность. С мужем  один раз в неделю проводите время вместе, без сына. Можно в кино,  в кафе,на концерт, выйти погулять. Вам надо поверить в то, что он с вами пойдёт. Сделать как сюрприз- билеты в кино. Найдите возможность благодарить своего мужа. Если вы можете воображать, то сделайте эту  медитацию. Представьте перед собой первого мужа и второго на определенном расстоянии от вас. Это как расстановка в образах.Проговори , обращаясь к мужчинам: " Ты - мой первый муж,  а ты - второй. Благодаря тому, что мы с тобой расстались, я смогла выйти замуж за......."  А теперь обращаясь ко второму мужу, скажи: " Я благодарю тебя за то, что ты воспитываешь и даёшь всё, что необходимо, для  моего сына. Я уважаю тебя, ценю, люблю!" И мысленно поклонись ему. И это всё работает. Если сделаешь от души и чтобы никто не мешал в этом.

Успехов! С уважением -семейный расстановшик, семейный психолог.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск