Доверие в отношениях

Кристина 16.11.2017

Живем с молодым человеком,я соврала ему один раз,он ситуацию проглотил и сказал, что очень лют и несмотря на это вранье не уйдет.До этого у него были отношения, где его девушки постоянно обманывали. Да и я сама хороша после одной ситуации была и вторая и третья, но его отношение ко мне не менялось, но последняя стала пиком. Он просто зашел ко мне на работу в тот момент когда я разговаривала с бывшим по телефону, разъясняя какие вещи ещё остались друг у друга. Когда мой молодой человек спросил, с кем я разговариваю, я сказала правду. Он собрал вещи , но я уговорила его дождаться меня дома после работы.Мы поговорили, очень сложный разговор был, но мы решили что я больше врать не буду.Спустя месяц, произошел незначительный обман, я должна была позвонить папе и не позвонила, а сказала что позвонила.Сейчас отношения на грани развала. Он сказал придумать что либо, чтобы заслужить его доверие обратно. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Кристина!

Думаю, ничего придумывать не надо. Молодой человек выставляет себя призом, за который нужно бороться. Есть этапы и препятствия в этом достижении. А он "на пьедестале". Продолжая эти отношения в том же духе, Вы рискуете всю жизнь быть неразумной "двоечницей" на фоне его "светлого лика".

Его изощрённые манипуляции, в дальнейшем,  могут незаметно привести Вас в состояние отсутствия веры в себя, зависимость от него.

Отпустите его, и он сам вернётся. А Вы, тем временем, постарайтесь посмотреть на   ваши отношения более объективно.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Можно поговорить об этом на очной консультации. Но - важны ВАШИ идеи, ведь вы знаете лучше вашего молодого человека, а не кто-то другой!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.