Как дальше жить с мужем?

Ника 21.03.2015

Здравствуйте. Меня зовут ника, мне 26, мужу 27, есть сын - полгода. Познакомились на работе, Любовь-выяснение отношений-расставание-встречи-секс-беременность-свадьба - вот так все случилось. Прошел ровно год со свадьбы, и мне кажется, что я больше не люблю мужа, меня стало все в нем раздражать: он грубит, не хочет принимать лекарства когда болеет; не оставляет сладкого, все доедает сам; при этом живет на всем готовеньком - в моей квартире, свадьбу нам тоже мои родители сделали! Сейчас я без зарплаты, декрет, он еле вывозит нас! Много чего не можем себе позволить. Ни обновок, ни вкусностей, ни даже на права сдать и машину купить. После родов я не хочу его в интимном плане...совсем. И нам стало не о чем говорить. Я хочу спасти семью ради сына, хочу за собой следить, быть красивой для мужа, чтобы все ему завидовали, хочу полноценные отношения с поцелуями и сексом, с семейными путешествиями! А он этого не хочет походу - сидит за компом, отвергает путешествия, не дает денег на себя, короче загнал в свои границы. Я так не могу. Я пытаюсь копить деньги на семейное путешествие, чтобы были яркие эмоции, свежий глоток воздуха в отношениях, а он говорит что все эти поездки не стоят своих затрат! И да, у нас раздельный бюджет - его зарплата а мои - декретные и трачу их на сына и подарки друзьям и родителям, это нормально? Думаю о разводе, потому как не хочу чахнуть в этих отношениях, но и хочу все спасти...не знаю как быть, помогите, пожалуйста ...

Савостеенко Наталья Александровна

Ника, здравствуйте.

Хочется спросить, а в этих отношениях сейчас есть, что хорошее для Вас или уже все исчерпали? Правда, бывают, что люди не могут быть вместе, не подходят друг другу и тут ничего не поделаешь. Можно, конечно, промучаться всю жизнь, а можно идти дальше. Хоть и будет первое время сложно.

Я надеюсь на то, что Вы меня услышали правильно и не хотелось, чтобы всю жизнь пробыли в заложницах у своего мужа и его настроения. И помните ребенку нужны счастливые и довольные родители. Если это не так, но нет и смысла создавать видимость семьи.

 Выбор за Вами!

 Удачи Вам!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске