Не знаю, как дальше жить с мужем!

Ирина 13.01.2014

Доброе утро. Прошу дать совет,я совсем запуталась.Знаю,что нужно уйти от мужа,но не могу. Расскажу вам свою историю.Я познакомилась с мужем, когда закончила институт.мне было 22,а ему почти 19,он был в армии. Я недавно рассталась с молодым человеком,которого безумно любила.именно безумно,другим словом я назвать это не могу,а он любил другую.

Так вот,встретила я будущего мужа в июле месте,а в ноябре он пришел из армии и мы стали жить. Честно скажу,чувств у меня к нему не было вначале.Просто он был всегда рядом.Со временем у меня возникло чувство любви к нему.В мае,т.е.через полгода я забеременела,и меня положили на сохранение на 1,5 месяца.

Он звонил каждый день, но приезжай не часто. Тогда все можно было понять,но я его уже любила. Вышла из больницы,поженились сразу и началось: стал постоянно гулять с парнями,выпивать,дома не ночевать и набирать долги на всякую ерунду для седы. Мы ругались,я хотела уходить...он останавливал,говорил люблю.Вообще он часто говорит это слово люблю.

Обещал исправиться,я верила..я хотела верить. Родился сын...стало еще хуже.Также гулял, стал грубить...деньги домой не носил,долги. Я также хотела уйти...он клялся,но опять тоже самое. Плюс стали девушки в телефоне появляться.

И еще мы живем с его бабушкой старенькой,возраст плюс ужасный характер...я не выдержала ушла,когда сыну было 5 месяцев. Не жили месяц..не могу сказать,что видела его переживания сильные. Потом сошлись...я узнала,что он мне изменял.я нашла его переписку с некой девушкой. Стал,говорить,что было один раз,разозлился на меня.Прекрасно знаю,врет. Я осталась,но не простила.Два месяца он был идеальным...потом стали ругаться.С деньгами стало совсем туго из-за его долгов.

Мне предложили работу,которую давно хотела.я вышла из декрета,уволилась и вышла на новую.так как ребенку нет еще года,в садик рано,с ним сидят мои родители. Я прихожу с работы,сижу с ребенком,потом готовлю,убираюсь....конечно не успеваю как в декрете.Он мне по дому ничего не помогает,денег у него вечно нет.Так он стал упрекать меня,что дома непорядок,причем кричать на меня.говорит уходи с работы,сиди дома...причем денег он мне не дает.даже молоко ребенку покупаю практически всегда я. Я работу не брошу не за что,не доя этого я училась.

После всего что он мне сделал,чувства почти все исчезли...теперь я трезво смотрю на его поступки.понимаю,что он меня не любит. Понимаю,что нужно уходить...сына жалко,меня мама одна ростила.без отца плохо. А как жить с ним не знаю.мы даже отдыхаем не вместе...да вообще у него всегда свои дела.

Когда уходила последний раз,вроде возвращается не хочется,а когда не звонит тяжело.Запуталась

Здравствуйте,Ирина!

В вашем случае стоит разобраться основательно почему вы оказались в отношениях в роли жертвы.Ясность вернет вам силы справиться с внутренними затруднениями и решить многие бытовые проблемы. При желании получить основательную поддержку для выхода из проблем, резервируйте время для индивидуальной скайп сессии. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск