Уходить ли от мужа?

Алина 15.11.2017

Всем здравствуйте,мне 23 года моему мужу 33 года(был женат ,двое детей ) ,женаты пол года ,но жили вместе до этого полтора года ,когда жили я уходила при ссорах к маме он на раз два ходил к бывшей ,было что поднимал руку ,не сильно ,но поднимал

В браке за пол года уже два раза поднял руку ,первый раз не помню причины ,второй и последний раз за то что посуду не помыла ,детей у нас нет ,пока не планирую так как не знаю на долго ли это ,

Когда у нас все хорошо ,он добрый ,заботливый ,когда ругаемся(у нас это часто мелочи ) орет так резаный и мне как то не по себе

Вообще он обидчивый очень ,но мериться всегда сам ,я знаю и вижу что он меня любит ,но наверно он такой человек?

Спросите что именно меня не устраивает?то что он может сильно орать ,редко но было что поднимал руку и потом говорит что я довела его

Я не знаю что делать. Помогите

Уважаемая Алина!

Если вы хотите наладить ваши отношения, конструктивно решать конфликты и разногласия, вам нужно этому научиться, для этого советую придти на прием к семейному психологу вместе с мужем. Психолог в Новосибирске поможет вам понять, чего хочет от вас ваш партнер, как говорить друг с другом о своих потребностях, просить друг друга о чем-то важном, а не требовать ( ты должен, потому что ты мой муж/ моя жена). Важно научиться отслеживать свои чувства, ведь гнев, когда хочется ударить, начинается с возмущения, раздражения, именно на этом этапе следует разойтись в разные стороны и успокоиться, понять, чего хочется от партнера, каковы ваши предложения, и на какие уступки готовы пойти, чтобы с выгодой и мирно разрешить трудный вопрос. Если хотите изменить ситуацию, приходите на консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск