Как дальше жить с мужем?

Айгуль 18.10.2014

здравствуйте!

с мужем женаты 2 года.Мне 30, ему 35. есть ребенок 1год,3мес. сейчас я не работаю, сижу в декретном отпуске. Муж тоже не работает и не собирается.Начинает работать, поработает месяц и все: или зарплату не платят или организация закрывается.В последние несколько месяцев даже не пытается найти работу.Скоро уже мне на работу выходить. Видимо ,он этого ждет. Денег в доме естественно не хватает.если завожу речь о работе, он начинает орать, бесится.Говорю ему, что мне такой муж не нужен. никакой реакции нет. Думает, наверное, что это просто слова. А я действительно уже думаю о разводе с ним,но жалко ребенка.Что делать? как можно достучаться до него? или уже бесполезно?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Айгуль!

По той информации, что вы изложили, трудно понять- толи мужу не везёт с поиском работы, толи он ищет ту работу, которая ему будет и интересна и способна приносить неплохой доход, толи он просто лентяй.

Поэтому предлагаю не торопиться с разводом, а лучше понять мотивы такого поведения мужа.

Попытайтесь его убедить совместно посетить семейного психолога, чтобы он вам в в этом помог.

Можете обратиться и ко мне, данные на моей страничке.

Всего вам хорошего.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань