Ребенок отказывается спать один

Анна 12.11.2017

Добрый вечер! Нужен психолог, который поможет выяснить причины и помочь решить ситуацию нежелания ребенка спать одному. Девочке 10 лет, не желает засыпать одна: хочет, чтобы с ней рядом спал кто-нибудь из близких (мама, папа или бабушка). Причину, которую она озвучивает: ей необходимо прижиматься к волосам близкого человека и вдыхать их запах. Свои волосы в этом качестве она отвергает. Раньше еще и свет просила оставлять включенным. Просыпается ночью, если взрослые, усыпив ее, идут спать к себе в кровать.

Бродовская Наталья Николаевна

Добрый день, Анна! У меня есть опыт и я работаю детьми такого возраста.Обращайтесь, работаю по скайпу. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Скажите, а дочка всегда спала с кем-то? Была ли у нее кроватка, в которую можно было перекладывать ребенка? Когда началась эта проблема?

Возможно, чего-то дочка боится. Нужно работать при личной встрече.

С уважением,

Заварухина Екатерина, трансформационный психолог, коуч в Перми.