Что он хочет?

Елена 09.11.2017

Познакомились на работе 4 года назад. 2 года из них флиртовали. Я влюбилась и как мне казалось и он тоже. Но дело в том, что он закрытый человек и понять его симпатию я могла только по языку тела. (проверяла на соблазн, ее повелся). Общаться на едине особо не мог.2 слов связать трудно было. Было много намеков, что даже другие сотрудники обратили на это внимание. Я пыталась проявлять инициативу. Он ни куда не соглашался идти. По душам не говорил. Сразу молчал. И говорил что попноа на меня не строй. И опять флиртовал со мной. Мне тяжело стало такое общение. Уже ничего не понимаю. Я отстранилась. С работы нас сократили всех. Мы друг друга не видели. Периодически ему писала. Придумала повод чтобы домой приехал. У него отец пасечник.Он стал почти 1 раз в месяц привозить мне мед. И даже бесплатно. В квартиру не проходил. Я смотрела реакцию. В его присутствии тоже робела.Когда мед кончился я больше не писала. Молчала целое лето. Потом опять написала просто узнать как дела. Он отаетил пренебрежителено. А позже вообще сказал что женился. Я от обиды что только не наговорила. И прощение просила и спасибо. Он сказал что давал ложную надежду. Но сердце подсказывает что наврал. Он не тот человек который умеет льстить. Умею себя. Модет это я игралась и не вела себя так как должна вести себя если хочу серьезных отношений ? На ревность не реагирует. Пишу ему опять. Он молчит. Отпустить не могу. Вдруг он ждет чего ?

Елена, добрый день.

Из Вашего письма вижу следующее. Вам понравился молодой человек на работе. Вы болтали в коллективе, но наедине общаться он не рвался. Вы его много раз звали на свидание, он не соглашался. Он ясно не советовал Вам строить на него планы, то есть сам он точно ничего с Вами не планировал. Затем после увольнения Вы нашли повод ему написать. Он из коммерческих интересов отца привозил Вам мед (иногда даже бесплатно - мед-то некуда девать). Но общаться все равно не хотел. В квартиру зайти не хотел. Вы продолжали ему писать, он начал отвечать уже грубо. Чтобы хоть как-то от Вас избавиться, написал, что женился, надеясь, что хоть это Вас остановит.

В этой ситуации все просто. Вы ему не нравились, с самого начала. То, что Вы принимали за флирт было дружелюбие и только. Все то, что написано выше четко говорит, даже кричит: он не хочет отношений! И чем больше Вы будете его прессовать, тем более неприятной Вы будете ему казаться.

Поставьте себя на его место, представьте, что Вас преследует парень, который вообще, ни чуточки вам не нравится, вы уже и грубо послали и мягко говорили - не понимает и полностью игнорирует ваше нежелание общаться.. Вот он так ситуацию и видит.

Поэтому на Ваш вопрос" вдруг он чего-то ждет" ответ таков: он ждет, когда Вы перестанете его преследовать и займетесь своей жизнью.

Вам это сейчас непросто сделать, ведь Вы уже немало сил вложили в эту историю, какжется еще чуть-чуть надавить, и парень сдастся. Но это ложная идея. Ничего с ним не выйдет - это совсем не Вам человек.

Если нужна будет поддержка по выходу из этой любовной зависимости, буду рада помочь Вам восстановиться и быть готовой начать новые, успешные, взаимные отношения. Напишите мне в любом мессенджере.

Успехов Вам и любви!

Побегалова Екатерина, психолог в Москве

Побегалова Екатерина

Модет это я игралась и не вела себя так как должна вести себя если хочу серьезных отношений ? На ревность не реагирует. Пишу ему опять. Он молчит. Отпустить не могу. Вдруг он ждет чего ?

Елена, а зачем же ВАМ самой - такая сложная игра?

Поработайте с психологом, это поможет вам отпустить отношения, явным образом - не имеющие продолжения.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.