Как объяснить маме, что я беременна?

Барт 28.07.2011

Мне 14 лет, в конце сентября будет 15. Я живу с братом и мамой. Живем достаточно скромно, на одну зарплату и папины небольшие алименты. Брат учится в колледже, с успехами, ему учиться еще 2 курса. на платном отделении, что для нас сложновато. но пока помогает бабушка, но она осень уйдет на пенсию. пока живем бесплатно в военном общежитии, но все те же бабушка с дедушкой помогли приобрести квартиру за городом в военном городке на 13 километре. сейчас там квартиранты.всю жизнь я училась неплохо . и не совсем уж хорошо, в последние 2 года учебы я среднячок. Вот закончила 9 класс. планировала остаться в школе, без вопросов. я никогда не встречалась с мальчиками, ну как то все время старалась уходить от отношений года 2 назад. а потом ближе к 14 я побыла только с одним парнем, мы две недели с ним повстречались ему было 17(почти 18) ну вот с ним я первый раз поцеловалась. Потом я поняла что не нравятся мне все эти отношения потому что я человек немного непостоянный в этом плане, я к людям очень гуманна, а в отношениях я испытываю очень сильно и выматываю, провоцирую. Девченка я симпатичная, и нравлюсь ребятам но как то стараюсь со всеми дружить даже выстроила какой то образ "другана и милой такой тихой девочки подруги" доброй и веселой. ну вот той осенью мы познакомились с друзьями с компанией ребят, с одним из парней мы всю ноовгоднюю ночь переписывались, потому что планы у нас сорвались. ну потом необщались долгое время, ну а потом как то начали общаться опять в соцсетях. Получилось так что и в жизни пришлось чаще видеться. Вот так и подружились немного, гуляли с компанией, на день рождения ходили. все ребята видели во мне как бы своего человека. Этот парень ко мне относился лучше всех, потому что чувствовал свою ответственность за мое нахождение в их компании, смотрел, чтоб меня никто не обижал. у него на тот момент была девушка, которая жила очень далеко но он к ней ездил. НУ мы каждый вечер по телефону болтали, и как то раз была у нас шутка:

одному из ребят в их компании я нравилась, ну а мы пошутить решили и скзаать что я ночуу у этого парня, ну вся компания повелась, даже думали что унас с этим парнем что то было, а мы в это время каждый у себя за своим компьютером сидели и наблюдали за той ситуацией. потом все подабыли все и когда мы гуляли, этот парень пошутил, чтобы я к нему ночевать поехала, ну я шутку подержала и говорю да, конечно. а получилось так что идем мы на остановку по шутке, едем в автобусе по шутке, идем к нему домой по шутке. маме написала что я у подруги ночую, которую моя мама хорошо знает. и потом мы как то поняли что не шутки это все и сидим "Что мы творииим!" пробрались тихо в его комнату, почту проверили, я переживала что сейчас не дома, и он начал меня успокаивать и так успокоил что все у нас было. за что мне очень стыдно, ведь для меня поцеловаться с мальчиком это что то такое "АХ" а тут... в общем с утра я поехала домой, по дороге решила прогуляться, поехала к церкви на лавочку и наблюдала как прихожане идут на службу, колокола звучат. все как то в голове кашей стало, не знала что и как маме сказать мне казалось что это конец, и что эта главная проблема в моей жизни. в этот день вечером мн нужно было уезжать к бабушке, я даже планировала написать маме письмо с объяснениями, но не решилась. и вот через день или два звонит мне этот парень и говорит что так и так, произошел конфуз. Он сам распереживался. интересовался каждый день моим положением, что да как. не давал мне скучать пока я у бабушки была. я даже ему говорила что в этой ситуации он больше за себя волнуется, что так получилось. Оказалось что это не так и у него есть совесть, что мне только 14 а у меня все так получилось, что он за меня переживает. предлагал пойти вместе в аптеку за тестами, вчера даже с другом ходили смотрели какие лучше, начитался в инете уже всего что надо. короче старается присматривает, следит за стуацией

я понимаю что я маленькая еще, и по сути глупая, не смотря что у меня уже есть некоторый опыт в жизни и мы с братом очень самостоятельные выросли т.к. семья распаласьи мы в новом городе все с мамой начинали с начала

но мне кажется что я так влипла, и мне хочется наоборот убежать не видеться с этим парнем, закрыться в комнатке какой и переждать всю эту грозу

я решила что если я все таки беременна, то непременно аборт, иначе семья наша не потянет.

маме и так тяжело, а кого то обременять яне хочу. да и не готова я. нет. мне кажется я готова и я бы хотела через три года гулять со своим малышом, но мне нужно учиться и подняться на ноги, чтобы в будущем маме помочь, у нее и так здоровье пошаливает. я и так хочу поступить в другой город, в хороший универ или колледж, и наработу устроиться самой.

ну никак в таких условиях я ребенка вырастить не смогу

да и мнение общественное все таки давит. как у нас общество относится: "малолетняя проститутка"

а у меня это 1 раз произошло, и то как то случайно как то по чувствам и я не планирую дальше вести половую жизнь

тяжелее всего сообщить все маме

помогите, что делать

и как ей лучше всего донести

одна на вас надежда

Овсяник Людмила Михайловна

Барт , а есть ли беременность? Стоит сходить вначале к подростковому врачу и он поможет попасть к гинекологу на проверку.   Все станет ясно после этого. Если нет беременности - это одно. Делаешь выводы и читаешь информацию для будущего о способах предохранения. Если беременность есть- то  это другое. Здесь уже будешь зависеть от врача гинеколога и его слушать внимательно.

В любом случае, жизнь продолжается!

Действуй!