Как помириться?

Светлана 05.11.2017

Мы с мужем поругались очень сильно.Сейчас уже 6-ой день как не общаемся.Раньше он всегда делал первый шаг.А этот раз не хочет.И я не хочу делать первый шаг из-за того что он виноват.Как делать так что -бы он хотел мириться?

Светлана, здравствуйте!

Без диалога, помериться невозможно. Поэтому надо просто начать говорить, но не извиняться, и не упрекать за обиды. А начать говорить почему  происходят эти ссоры, и как научится спорить конструктивно, а не деструктивно. Чтобы спор приводил к компромиссу и новым решениям, а не к тому, что вы видеть и слышать друг друга не можете. Спорить- это тоже искусство, как и жить вместе. Если ваши ссоры стали частыми и вы не справляетесь, приходите вместе с мужем, восстановим согласие между вами.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Светлана, "примирение" - всегда - достаточно сложный взаимный танец.

Приходите, поговорим, подумаем - как вам правильнее действовать в вашей конкретной ситуации. Вместе подумаем, почему вообще у вас происходят ссоры. Ведь - так же жить - "не слишком-то уютно", нужно что-то делать!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Гарасюта Злата Александровна

Светлана,

Светлана

Как делать так что -бы он хотел мириться?

Ваш вопрос вызвал у меня два вопроса (которые Вы можете задать самой себе): 1. Вам важно понять, как предотвратить подобные сильные ссоры, или вас устраивают ссоры, но хочется, чтобы муж извинялся перед Вами и признавал свою неправоту?

2. Как бы Вы сами могли иначе себя повести во время выяснений отношений, чтобы конфликт не затянулся на такой длинный период?

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ