Как помириться с парнем?

Раиса 08.03.2010

Здравствуйте, я Раиса. Его зовут Ваня, мы встречаемся около недели, но вместе гуляли всего один раз. Он сказал мне вчера, что хочет более близких отношений, но я думаю, что еще очень рано. Я ему это сказала и задала ему вопрос:"Я тебе нужна только для секса?". Он ответил, что нет конечно же и теперь обиделся на меня. А причина в том, что я так плохо о нем думаю....Я хочу помириться.....

Здравствуйте, Раиса! Что значит "обиделся"? Думаю, что это манипуляция с его стороны, чтобы Вы чувствовали вину. На мой взгляд, Вы ни в чем не виноваты, вопрос Ваш был естественным в такой ситуации. Думать Вы можете о нем что угодно, это не криминал. Он сам создал ситуацию, в которой у Вас  возникли такие мысли. И это ему нужно теперь доказывать, что Вы ему интересны не только в плане секса. Больше доверяйте себе, своим чувствам и импульсам. Желаю научиться выстраивать комфортные Вам отношения с парнями. Татьяна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Раиса! Конечно эта грань довольно тонкая ведь мужчине решиться на этот шаг гораздо проще, чем девушке! И если Вы ещё не готовы, то лучше с молодым человеком не обвинять его и не показывать свое недоверие к нему (этот вопрос он мог и так для себя расстолковать!), а говорить о своих желаниях и чувствах - прямо, ведь если Вы ему дороги то, он будет уважать Ваш выбор! и оценит, то что Вы с ним искренни, а не то, что свои желания Вы прячете за обвинениями к нему!!! И лучше с молодым человеком обговаривать все прямо, а не пытаться читать мысли и додумывать - так правды не узнаешь. Если отношения между Вами крепки и Вы оба настроены на перспективу отношений, то сейчас постарайтесь друг друга больше узнать, об интересах, ценностях, установках на отношения, о желаниях друг друга и когда Вы почувствуете, что тоже хотите большего от отношений именно с этим человеком, то он Вас в этом также поддержит!

Кошеваров Евгений Николаевич

Раиса, любая обида - это манипуляция, не важно кто на кого и из-за чего обижается. ВСЕ РАВНО ЭТО МАНИПУЛЯЦИЯ! Теперь вы знаете, теперь вам решать - поддаваться под это влияние или нет. Удачи.

Здравствуйте, Раиса! Мне нравится ваша открытость! "Не бойся выражать открыто свои чувства, ибо ты узнаешь  кто и как к тебе относится!" И это выражение как раз имеет отношения в близких, значимых отношениях, где важно обозначать свои границы или территорию: словами, чувствами, поступками и т.д...  По-любому, человек вынужден вести себя уже по-другому.  То, что он обиделся - понять можно: хотел конфетку, а получил "фигу"...Если у этого парня действительно серьезные намерения, то он к вам вернется, а если только за "этим" и не захочет продолжать с вами отношение ( обиделся...), ну и скатертью ему дорога... В своей жизни  вы обязательно станете встречать на своем пути и выбирать тех парней, которые станут уважать вас, ваше мнение, ваши чувства и ваши границы. (Кстати - этим человеком может быть и этот парень!) И какими им быть гибкими и лабильными на своей территории станете решать только вы - захотите сократите дистанцию или нет, это уже будет ваше решение. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Раиса!

Действительно, непонятно, за что на Вас обиделся парень. Вообще, в той псиологии, которая для дамских журналов, принято советовать девушкам откладывать дату первого сексуального контакта на какой-то там определённый срок. По-моему, это полная ерунда. Я знаю сколько угодно примеров, когда люди ложились в постель через 3 часа после знакомства и создавали потом прекрасные семьи. А бывает, что после первого же секса отношения исчезали. Просто надо очень хорошо понимать, чего Вы хотите от этого конкретного парня, какие чувства Вы к нему испытываете. На мой взгляд, есть желание секса невозможно сдерживать, то можно и на первом свидании. А вот если такого уж жгучего желания не наблюдается, то тогда лучше уж не спешить, и ждать своего часа. И уж конечно, не стоит, как мне кажется, поддаваться на довольно примитивную манипуляцию мужчины, который обижается на отказ прыгнуть в его постель на втором свидании. Руководствуйтесь только своими чувствами, и оценивайте чувства партнёра к Вам, тогда Вы не ошибётесь в выборе стратегии своего поведения. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Раиса!

Неделя, это не тот срок, относительно которого можно делать выводы. Две самостоятельные личности встретились, и каждый изучает мир другого. И там возможно многое. Больше доверяйте самой себе, если Вы чувствуете, что для чего то не готовы, то лучше про это говорить и точно отстаивать своё "не хочу". Хотите мириться - миритесь! Это не означат, что обязательно на его условиях.

Добрых Вам встреч!