Как жить дальше?

Любовь 04.11.2017

Здравствуйте! Меня зовут Любовь, мне 26 лет. Встречались с мужчиной 1,5 года. Все было идеально, строили планы на будущее. Ситуация осложнялась тем,что он был женат... Жена знала обо мне, у них давно не складывалось. Нам это никогда не мешало любить, а любили мы очень сильно друг друга. Все изменилось в один миг, когда я предала его. До сих пор не понимаю как это произошло. Он пытался смириться, но не смог. Его как будто подменили, просто все перевернулось.Прошло уже 4 месяца, с того случая, мы до сих пор общаемся и созваниваемся, конечно не так, как раньше. Все это время я просто пытаюсь выжить... Хотела с жизнью покончить, но поняла, что это не выход и таким поступком только близким причиню боль. Главное то, что он говорит, что до сих пор любит, но уже не так. Но расставить все точки на И он не может. Я постоянно надеюсь, что все еще можно вернуть, ведь он сам своим общением дает надежду, хоть и говорит, что остыл.Скоро я поеду к нему, надеюсь чувства нахлынут и что то изменится... А если нет. то я не знаю, как дальше быть, он был смыслом моей жизни. Хотела обратиться за помощью к психологу, но поняла, что не смогу все ему рассказать, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Любовь.

Любовь

Хотела обратиться за помощью к психологу, но поняла, что не смогу все ему рассказать, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь.

Любовь, Вы отказываетесь от проработки своей ситуации с психологом на личной встрече при полноценных консультациях, т.к по какой-то причине не можете полностью открыться психологу в Санкт-Петербурге, но надеятесь на помощь от психологов на форуме, которые могут Вам дать лишь какие-либо общие рекомендации, т.к. невозможно по одному маленькому письму составить полноценную картинку того, что происходит с Вами и невозможно существеннопомочь Вам, написав какой-либо совет.  подумайте над этим и посторайтесь довериться тому психологу, к которому Вы, возможно, обратитесь.

Любовь

я не знаю, как дальше быть, он был смыслом моей жизни

Искать другие смыслы. Нет, не другого мужчину, а расширять смыслы своей жизни, не ставить женатого мужчину в центр вселенной. Вы же раньше жили без него. Чем Вы жили? Что Вас интересовало тога и что интересует сейчас? Чем Вы занимаетесь? Что ещё происходит в Вашей жизни интересного помимо этого мужчины? Кто Вы? Какая Вы? Что Вам нравиться? Переместите акцент с мужчины на саму себя. И Вы поймёте, что мужчина не единственная радость в жизни. Жизнь намного шире, чем жизнь одним только мужчиной.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Любовь.

Вы пишете:

Любовь

Скоро я поеду к нему, надеюсь чувства нахлынут и что то изменится...

Вы живете в разных городах?

и

Любовь

Жена знала обо мне, у них давно не складывалось. Нам это никогда не мешало любить, а любили мы очень сильно друг друга.

С его женой Вы разговаривали? Они до сих пор вместе?

Любовь

Все изменилось в один миг, когда я предала его.

Действительно ли то, о чем Вы пишете - предательство?

Я консультирую в Перми (недалеко от Кристалла), по записи.

С уважением,

Заварухина Екатерина, трансформационный психолог, коуч в Перми.