Чего он добивается?

1286 1 ответов

Светлана 04.11.2017

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем разводится. У нас 2 маленьких детей. Отношения не из самых лучших. Он любит выпить,оскорбить,ударить и были измены. Так вот суть моего вопроса. Недавно звонит и оскорбляет,довел до истерики. Я положила трубку,но он не успокоился,решил взять мобильный телефон у своей любовницы пока та не видела,и как всегда оскорблял. После я решила его удалить из социальных сетей,занесла в ЧС. Он увидел,что удалила,сразу стал писать и смеяться,что как так удалила! Я проигнорировала. Сегодня он звонит мне,но так как у меня он в ЧС не может дозваниваться,я прекрасно понимаю,что не о детях хотел со мной поговорить. Просто как понять его? Чего он добивается,если есть другая женщина,и как мне себя вести?! Спасибо большое.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Светлана.

Не всегда люди осознают свои поступки. Вам не стоит искать коварный план в  поступках бывшего мужа. Важно понимать, как вы реагируете на его действия и что со всем этим делать.

Светлана


Он любит выпить,оскорбить,ударить и были измены

Так делают люди, которые себя не любят и не уважают. Но чувствовать это больно. Поэтому они переносят эти чувства на других людей и боль причиняют им. Этот процесс подсознательный. Прямого смысла в этом нет.

Как правило, на такой перенос часто реагируют люди, которые сами себя не любят и не принимают глубоко в душе. Такие вот качели, такая вот игра...

И чтоб выйти из этого круга, важно начинать с себя, с принятия себя, уважения к себе и любви к себе. Когда это есть, цель того, кто обижает не может быть достигнута. Когда вы себя любите и принимаете такой, какая есть, тогда любые стрелы, которые "мечет" бывший муж, будут сломаны еще в полете. Он их по сути и мечет для того, чтобы вы к этому пришли. Жизнь каким-то образом организует это с вами. Если можно так сказать, в его "агрессивных" действиях есть и позитивное намерение - пересмотр вами отношения к себе. Странно, но за это ему даже можно быть благодарной.

А чтоб качели дальше не крутились, не давайте своим чувствам обиды и злости разыграться. Попробуйте простить его за то, что он вызывает в вас те или иные переживания. И себя тоже, за то, что позволяете им быть. Вы имеете на них право, просто сейчас отпустите эти чувства. И тогда он вам  - "стрелы", а вы ему - "конфетку". И себе заодно. ) Игра будет остановлена.

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ