Женщина ссылается на запрет со стороны мужа

Андрей 22.10.2017

Долгое время встречались с девушкой, расстались.

Я, ей, давая понять, что все равно люблю её, курьером дарил подарки: цветы, билеты в театр на несколько персон, сладости...

Она принимала это, пытаясь демонстрировать свое недовольство. И вот, в последний раз, курьера отослала обратно с подарком заявив: "-Отправьте это назад", хотя, до этого с ней соглосовали встречу, и она могла уже тогда отказаться от доставки. При обмене со мной сообщениями, заявила, что ей муж,запрещает принимать подобное от меня. И сказала, что якобы ждет ребенка. Родственники ее, утверждают, что это все (муж, ребенок) чистой воды вымысел.

Понимаю, что эта женщина, хочет разорвать все имеющиеся связи, но мне она очень дорога.

Помогите пожалуйста разобраться в её поведении, словах, поступках.

Дайте совет - как поступить?

Андрей, добрый день.

Представьте себе обратную ситуацию. Есть девушка, которой Вы очень нравитесь. А она Вам - нет. Совсем не нравится. Неприятна даже. Но эта особа не дает Вам прохода. Пишет Вам, присылает подарки, на что-то рассчитывает. Вы сто раз уже говорили, что у Вас нет к ней чувств и не появится. Но она продолжает настойчиво проявлять внимание. И Вы, уже не зная как отделаться, говорите, что влюблены в другую девушку и собираетесь жениться..

Вот примерно так выглядит Ваша история глазами девушки. Чтобы выйти из нее, Вам стоит понять, что навязываясь человеку, которому Вы не нравитесь с ожиданиями любви, Вы вызываете не любовь, а неприятие, и со временем - отвращение.  Когда поймете, как выглядит ситуация ее глазами, Вам очень легко будет перенаправить свое внимание на собственную жизнь и на поиски девушки, которой Вы понравитесь. Ориентируйтесь на взаимность, это сильно упростит ситуацию.

Удачи Вам!

Побегалова Екатерина, психолог в Москве