Как вернуть парня?

Оксана 21.10.2017

Добрый день. Парень сказал, что как пара мы пока не будем, а будем типа друзьями. Мы можем общаться, даже видится, что могу к нему обращаться за помощью. Еще обмолвился, что может еще и наладится все. Всегда ему писала, а это не пишу, как говорят: если любит то напишет. Не зову на встречу. В ситуации была я виновата. Все поняла и хочу исправить. Люблю его ужасно. Он говорит, что сильно устал, наши отношения его вымотали( это так), что хочет побыть сам, не хочет сейчас ничего. Мы с одной работы. Я вижу его глаза. Ему не все равно. У него как 50/50. И хочет и нет. Проявляются эмоции иногда ко мне, где я вижу что ему все еще дорога, а бывает ко мне холоден, и во взгляде и так. Заметила на днях, что он смотреть на меня часто стал, если я стою далеко, вот прям постоянно, (это вот я не пишу сейчас), но если мы рядом оказываемся, да еще и в компании, то старается не смотреть. Делает вид, что не замечает. Но внутри сердце, я думаю, выпрыгивает как и у меня. Но он и сам говорил что забывать меня не хочет, прерывать тоже, что нет оснований полностью прекращать общение. Некоторые мои вещи у него остались, ничего за них не говорит. Подскажите, как правильно поступать? Писать иногда, звать гулять?? Или не надо? И как на работе себя вести, чтобы он опять ко мне захотел?????

Меланьина Ирина Константиновна

Оксана

Подскажите, как правильно поступать? Писать иногда, звать гулять?? Или не надо? И как на работе себя вести, чтобы он опять ко мне захотел?????

Оксана, попробуйте ориентироваться только на достоверную информацию, то есть на то, что парень Вам сказал о своих желаниях и планах.

Оксана

сказал, что как пара мы пока не будем, а будем типа друзьями

Оксана

Он говорит, что сильно устал, наши отношения его вымотали( это так), что хочет побыть сам, не хочет сейчас ничего

Потому что сейчас Вам трудно объективно оценивать ситуацию, не выдавая желаемое за действительное:

Оксана

вижу его глаза. Ему не все равно

Оксана

Проявляются эмоции иногда ко мне, где я вижу что ему все еще дорога

Оксана

Делает вид, что не замечает. Но внутри сердце, я думаю, выпрыгивает как и у меня

Он сказал Вам:

Оксана

что забывать меня не хочет, прерывать тоже, что нет оснований полностью прекращать общение.

Оксана

будем типа друзьями

Начните с того, что будете уважать его желание быть друзьями, если Вы согласились на это условие. Если не согласились - дайте ему возможность взвесить все аргументы не "нависая на него".

Оксана

В ситуации была я виновата. Все поняла и хочу исправить.

Ведь Вы сказали уже ему об этом? Подумайте, чем полезным и интересным можно занять Ваши мысли и время пока он обдумывает свое решение.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.