Чувствую себя виноватой

Светлана 20.10.2017

Здравствуйте!Мне 32 года,не замужем,детей нет. Меня полюбил молодой человек, мы с ним один раз встречались и по скайпу общались. Я не могу сказать,что я его тоже люблю,но он мне нравиться.Где-то на четыри дня я выключила телефон,не заходила в соц.сети,чтобы подумать и понять ,чего я вообще хочу.Но я не знаю чего я хочу.Но когда я зошла в соц.сеть и увидела от него видео как он себе порезал руку из-за любви ко мне, у меня просто небыло слов.Теперь я чувствую себя виноватой. Что мне делать?

Здравствуйте,Светлана.Вы имеете дело с не адекватным молодым человеком.Вместо поиска Вас,заботы и волнений он режет себя.Это совсем не то,что должен делать молодой человек в букетный период.И,если Вы озабочены им,а не собой,то все указывает на Вашу низкую самооценку.Вам не его надо спасать,а себя.От Ваших мнимых страхов перед достойными мужчинами.Для этого важно повышать свою ценность и сближаться с тем человеком,который Вам дает благодарность и взаимность просто за то,что Вы есть.Если страхи быть брошенной и ненужной актуальны,для Вас важна большая работа над своей ценностью.Эффективнее всего такую работы делать с психотерапевтом или психоаналитиком в курсовой работе над собой.Тогда Вы сможете жить в гармонии с собой и миром одновременно.А годы не будут утекать зря.Обращайтесь,если будет такая мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Светлана,здравствуйте! Безусловно, лучшее, что можно сделать, поработать с переполняющим вас чувством вины. Освобождение принесет перемены, облегчение, разрешит проблемы в отношениях, наполнит жизнь.

Мои наилучшие пожелания для взаимодействия.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Добрый день, Светлана. Да, уж, просто нет слов. Интересно, сколько лет тому молодому человеку, который из-за любви к Вам порезал руку и еще в соц. сети это выложил? Я интересуюсь возрастом, т.к. ведет себя этот молодой человек на года 23 максимум. С его стороны это просто демонстративное манипулятивное поведение, не взрослое поведение. А Вы уверены, что руку он порезал из-за Вас, да еще из-за любви к Вам? И вооще,  с чего он руку резал из-за Вас? Вы отвергли его ухаживания? Или его предложение руки и сердца? Или чего он руку то себе резал? Чтобы заставить Вас чувствовать себя виноватой? Но в чем виноватой?? Вы пишите, что за четыре дня размышлений, Вы так и не поняли, чего Вы хотите. И спрашиваете, что Вам делать. Если сами не разобрались в себе, то для начала можно сходить к психологу, который Вам поможет выстроить представление о себе и своих истинных желаниях. Вот Вам ответ на вопрос, что делать? ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.

С  уважением, психолог в Минске Елена Повзун

Повзун Елена, психолог в Минске