Заниженная самооценка

Юлька 20.10.2017

Я даже не знаю с чего начать...Я не знаю кто я и чем мне заниматься. Мне 20 лет и я до сих пор в каком-то пространстве. Я очень люблю петь и хотела этим по жизни заниматься. Мне дали шанс научить меня, я согласилась и в процессе упустила его. Тогда я не хотела уже петь, может просто какая-то аппатия была, не знаю. Прошел уже год, и я снова хочу заниматься вокалом. Но я ничего для этого не делаю. Мне хочется проходить кастинги, чтобы все получилось, но я не шевелюсь. Очень много людей, которые талантливее меня. И я понимаю, что меня точно не возьмут. Я понимаю, что у меня заниженная самооценка. Но так же я понимаю, что у меня не будет работы, которая бы мне нравилась, кроме пения. Что мне делать, я не знаю. Я прости не могу рискнуть, не могу в одиночку поехать и попробовать. Просто я даже работу не могу найти, потому что меня ничего не интересует.

Здравствуйте.Юля.На сегодня Ваши желания очень абстрактные,не устойчивые.Вы нуждаетесь одновременно во многом.Но,когда Вам дали шанс петь-Вы его не использовали.Это указывает,что на сегодня,для Вас НУЖДАТЬСЯ-важнее,чем удовлетворять свою потребность.Не делая ничего,Вы обостряете свои потребности.И это выгоднее для Вас,чем идти к цели.Приближать цель и добиваться ее -не привычная для Вас работа.Пока привычнее-просто нуждаться.Ситуация изменится,когда Вы ответите себе на вопрос-Кто я и чего хочу.Это происходит,когда у человека есть внутренний стержень.Поэтому,при последовательном движении к самой себе,что бы жить в гармонии с собой,важно вначале выстроить свою самодостаточность(ценность) и ответить на вопрос-КТО Я.Тогда Вы поймете,заниматься Вам пением или рисованием.И,если пением,то Вы будете очень упорны и пройдете через все трудности.И с большой вероятностью может оказаться,что не в пении Ваши интересы,а совсем в другом,что и будет Вашим приятным открытием.Что бы разобраться в себе,важно выстроить новые стратегии жизни.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и изучайте несколько месяцев,перечитывая и внедряя в жизнь.Тогда Вы нащупаете путь,как идти к своей цели.Работа эта длительная и объемная.Но,и возраст у Вас позволяет делать такую важную работу.Если книги окажется мало,эффективна работа с психоаналитиком или психотерапевтом,которого выберите впоследствии Вы по своему вкусу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград