Изменил муж

Анна 18.10.2017

С мужем вместе много лет.В официальном браке 6 лет.Изменил с девкой у которой партнеры меняются как носовые платки.Был ну очень пьян.Узнала случайно,прочла смс,в котором он другу об этом сказал.Мне говорит,что ничего не помнит,ну вроде был секс.Дала шанс ради ребенка.А сама каждый день реву и даже в одной комнате не могу находиться.с ним-чувство брезгливости не покидает! Не могу перестать думать обо всем этом.Может зря простила.

Здравствуйте, Анна!

Понимаю Вашу боль и сочувствую Вам!

Анна, оправдывать мужа в этой ситуации ни в коем случае не буду. Но, что произошло - то произошло. Сейчас Вами руководит боль и обида на него. Возможно, Вы чувствуете себя преданной.

Однако, чтобы освободиться от этих болезненных чувств, я предлагаю Вам подумать вот над чем.

Анна, отношения строят двое. И двое одинаково отвечают за построенное. Не бывает так, чтобы один был абсолютно прав, а другой полностью виноват. Мужчины часто "добирают на стороне" то, чего им не хватает в семье. Проанализируйте, что это может быть в Вашем случае? Ответ на этот вопрос поможет Вам справиться с негативными чувствами по отношению к Вашему мужу. А если Вы еще и предпримите усилия, чтобы "восполнить пробелы" в общении, мужу не захочется больше изменять Вам.

Если Вам нужна будет помощь, рада буду ее Вам оказать.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Анна.

Анна

Был ну очень пьян.Узнала случайно,прочла смс,в котором он другу об этом сказал.Мне говорит,что ничего не помнит,ну вроде был секс

Понимаю Ваше состояние и негодавание, возникшее в данном случае, но, все же если посмотреть на ситуацию объективно, то в состоянии сильного алкогольного опьянения, реальный секс, как таковой, может случиться очень редко. Поэтому, был ли у него секс с этой девушкой, на самом деле, большой вопрос.

Но, помимо физического и физиологического аспекта, присутствует еще и эмоционально-психологический. То есть, секс воспринимается как измена

Что же такое измена на самом деле? Это - своего рода, предательство.

Но было ли предательство? По большому счету, когда происходит измена, сознательно и умышленно - Да! Но, при воздействии большого количества алкоголя в организме, цензура сознания и осмысленности стирается, а соответственно, сознательного умысла не было. Поэтому, считаю, что Вы правильно сделали, что простили. Это первый, важный аспект, дабы помочь Вам развеять сомнения.

Понимаю, что скорее всего, Вам от этого не становится легче, т.к. сам факт любого физического контакта, был ли там полноценный секс, или нет, может являться мощным травмирующим фактором и психологической травмой. И сама по себе такая травма, практически не проходит, так или иначе оставляя свой след. Поэтому, данный, второй аспект, рекомендовал бы все же проработать с психологом лично, или в онлайн режиме.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн