Проблема в отношениях

Аркадий 15.10.2017

У меня такая ситуация я ревную девушку без повода.Она не дает поводов я обещал очень много раз изменится и не мог найти причину и тут я нашел ее но она сказала,что все не верит мне и везде заблокировали. Но сегодня я написал письмо и попросил передать друга но передала в конечном итоге жена друга и они беседовали долго она ей все расказала что я сделал что нет и подруга вышла и сказала что она (сказала что тебя любит но устала)что мне делать я реально намерен изменится дать время ей отойти?или как поступить ?

Нуралдин Наталья Викторовна

Аркадий, Ваша ревность не «без повода». Я думаю, что повод ревновать у Вас есть и он очень серьезный. Однако, связан он не с Вашей девушкой, а с кем-то, кто был Важен для Вас много лет назад, в детские годы. Девушка сегодня лишь замещает настоящий объект ревности.

Подобные обстоятельства всегда причиняют много боли обоим партнерам. За долгие годы моей практики я не раз слышала подобное «люблю, но устала». Разрушенное доверие восстановить можно, но потребуется приложить очень много усилий к тому, чтобы желание измениться начало воплощаться в реальность.

Обратитесь к психологу, поговорите о Ваших отношениях с этой девушкой, о Ваших отношениях с окружающими в целом, о Ваших отношениях с самим собой. Подобный анализ дает удивительные результаты.

Вы можете обратиться ко мне, если посчитаете нужным получить профессиональную помощь.

Наталья Нуралдин. Психоаналитический психолог. Алматы.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Аркадий!

Читаю в Вашем письме 2 запроса - как стать менее ревнивым и как вернуть девушку. С первым готова работать очно с уверенностью на успех. По поводу девушки, которая Вас везде заблокировала - никакой уверенности у меня нет, поскольку, то, что Вы получили от нее в последний раз можно воспринять либо как слабую надежду либо как вежливый отказ.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы