Проблема в отношениях

1250 2 ответов

Аркадий 15.10.2017

У меня такая ситуация я ревную девушку без повода.Она не дает поводов я обещал очень много раз изменится и не мог найти причину и тут я нашел ее но она сказала,что все не верит мне и везде заблокировали. Но сегодня я написал письмо и попросил передать друга но передала в конечном итоге жена друга и они беседовали долго она ей все расказала что я сделал что нет и подруга вышла и сказала что она (сказала что тебя любит но устала)что мне делать я реально намерен изменится дать время ей отойти?или как поступить ?

Нуралдин Наталья Викторовна

Нуралдин Наталья Викторовна

Аркадий, Ваша ревность не «без повода». Я думаю, что повод ревновать у Вас есть и он очень серьезный. Однако, связан он не с Вашей девушкой, а с кем-то, кто был Важен для Вас много лет назад, в детские годы. Девушка сегодня лишь замещает настоящий объект ревности.

Подобные обстоятельства всегда причиняют много боли обоим партнерам. За долгие годы моей практики я не раз слышала подобное «люблю, но устала». Разрушенное доверие восстановить можно, но потребуется приложить очень много усилий к тому, чтобы желание измениться начало воплощаться в реальность.

Обратитесь к психологу, поговорите о Ваших отношениях с этой девушкой, о Ваших отношениях с окружающими в целом, о Ваших отношениях с самим собой. Подобный анализ дает удивительные результаты.

Вы можете обратиться ко мне, если посчитаете нужным получить профессиональную помощь.

Наталья Нуралдин. Психоаналитический психолог. Алматы. 

Хаблова Ольга Евгеньевна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Аркадий!

Читаю в Вашем письме 2 запроса - как стать менее ревнивым и как вернуть девушку. С первым готова работать очно с уверенностью на успех. По поводу девушки, которая Вас везде заблокировала - никакой уверенности у меня нет, поскольку, то, что Вы получили от нее в последний раз можно воспринять либо как слабую надежду либо как вежливый отказ. 

С уважением, Ольга

   

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ