Как справиться?

Ксения 13.10.2017

Здравствуйте! Встречаемся с мч 5 лет. Пол года назад начали жить у него, с его мамой. Я заметила что как только мы начали вместе жить , отношения совсем угасли, ему будто все равно на меня...Приходя с работы садится играть в компьютер ( это он любит давно) никогда не обнимет сам не поцелует , говорит ну ты же девушка , мол это моя обязанность....так же и в постели..сам вообще перестал проявлять инициативу, все случается если я проявляю....пыталась спросить что не так, говорит все хорошо, то устал то ещё что-то...Много раз пыталась с ним расстаться , но я так сильно прикипела к человеку , не могу , да и он не может, он говорит что ему со мной очень хорошо и любит , но что-то действия говорят об обратном....Изменять не изменяет , в этом плане он если кого-то найдёт он сразу скажет. И уйдёт . Он много начал говорить в последнее время о детях что у нас будут дети и он их хочет но чуть попозже, сейчас надо устаканится с работой ( устроился на новую пару дней назад ) а вот темы свадеб старается езбегать , хотя очень обижается когда слышит или один раз увидел мое сообщение другу ( да у меня наврятли будет свадьба) видно что задевает , пару раз даже припомнил , когда мама что то его сказала , он ей ответил - да она не очень надеется. Вообщем я не знаю как мне справится с данной ситуацие , как мне чувствовать себя хорошо и как понять его??!!

Ксения, получается, что сейчас ваши отношения строятся на "взаимной зависимости".

Ксения

Много раз пыталась с ним расстаться , но я так сильно прикипела к человеку , не могу

Нужно "выходить" из такой "зависимости". "Выходить" - НЕ значит "расставатся", если партнёры действительно друг друга любят - то они могут что-то начать менять в себе и в своих отношениях. Правда - без психотерапии тут справиться сложно, слишком легко "соскользнуть" в "старое  уютное болото".

Ксения

он говорит что ему со мной очень хорошо и любит

Конечно хорошо - где же он такую "удобную" найдёт.

Вообщем - если хотите что-то поменять - приходите, психотерапия в формате регулярных встреч - как раз то, что вам сейчас может пока ещё помочь "вырулить" ваши отношения в нормальное, здравое русло.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.